Победители международного песенного конкурса "Витебск" получат льготы при поступлении в вузы и ссузы. 21.by

Победители международного песенного конкурса "Витебск" получат льготы при поступлении в вузы и ссузы

30.04.2015 08:40 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

30 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство культуры скорректировало перечень международных творческих конкурсов по предметам культуры и искусства, победители которых имеют право на зачисление без вступительных испытаний в учреждения образования для получения высшего, среднего специального образования. Об этом говорится в постановлении Минкульта №13 от 30 марта 2015 года, которое опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

В старой редакции перечня было 8 конкурсов: международный конкурс пианистов "Минск", международный конкурс исполнителей на струнных смычковых инструментах им. М.Ельского, международный конкурс вокалистов им. Л.П.Александровской, международный конкурс исполнителей на народных инструментах им. И.И.Жиновича, международный конкурс юных пианистов им. И.А.Цветаевой, международный конкурс юных и молодых композиторов им. Ю.В.Семеняко, международный детский конкурс "Музыка надежды" и международный конкурс аккордеонистов в г. Клингентале (ФРГ).

Минкультуры исключило из этого списка международный конкурс юных и молодых композиторов им. Ю.В.Семеняко, но добавило международный конкурс исполнителей эстрадной песни "Витебск". "Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования", - сказано в документе.

При этом имеется в виду, что льготы получают те, кто получил на этих конкурсах Гран-при, либо же дипломы І, ІІ и ІІІ степеней.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министерство культуры скорректировало перечень международных творческих конкурсов по предметам культуры и искусства, победители которых имеют право на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика