КГК наказал руководителей предприятий в Лиозненском районе, не плативших зарплату. 21.by

КГК наказал руководителей предприятий в Лиозненском районе, не плативших зарплату

30.04.2015 17:38 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Привлечены к административной ответственности руководители нескольких предприятий в Лиозненском районе, которые в срок не платили зарплату работникам, сообщает пресс-центр Комитета госконтроля.

Комитет госконтроля Витебской области проверил в организациях региона своевременность выплаты зарплаты и достоверность ее отражения в государственной статистической отчетности. Были также рассмотрены обращения граждан о фактах невыплаты зарплаты в первом квартале года. В ряде районов установлены нарушения порядка выплаты зарплаты и факты сокрытия реального положения дел.

Так, по данным госстатотчетности на 1 марта этого года просроченная задолженность по выплате заработной платы за январь у организаций Лиозненского района отсутствовала. Но сотрудники КГК выявили нарушения сроков выплаты зарплаты на сумму 1,3 млрд рублей в четырех сельскохозяйственных организациях.

Эти предприятия к тому же не представили отчетность о просроченной зарплате в органы статистики. Например, в ОАО "Барсеево" зарплату за январь фактически выплатили 2 и 5 марта. При этом руководство предприятия отчиталось о ее наличии только после начавшейся проверки КГК.

Несмотря на наличие просроченной задолженности за январь не представили необходимую госстатотчетность по состоянию на 1 марта также ОАО "Лиозненский райагросервис", ОАО "Новая Дубрава-Агро" и КУСП "Крынки".

Руководители названных предприятий привлечены к административной ответственности. Директор и главный бухгалтер ОАО "Барсенево" привлекались к ней и ранее.

Материалы по этим фактам направлены в правоохранительные органы. Анализ результатов проверки провели на заседании коллегии Комитета госконтроля Витебской области.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сроки выплаты зарплаты на сумму 1,3 млрд рублей в выявлены в четырех сельскохозяйственных организациях.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика