Участники велопробега Союзного государства проедут более 800 км по Беларуси и России. 21.by

Участники велопробега Союзного государства проедут более 800 км по Беларуси и России

01.05.2015 14:46 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из архива
1 мая, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Велопробег "Молодежь России и Беларуси - дорога в будущее Союзного государства" стартует 3 мая из Смоленска, сообщили БЕЛТА в Постоянном комитете Союзного государства.

Маршрут акции пройдет по территориям Смоленской, Псковской, Витебской, Могилевской и Минской областей, общая его протяженность составит свыше 800 км. Финиширует велопробег 8 мая у Кургана Славы под Минском.

В акции примут участие 60 человек - белорусские и российские лидеры молодежных общественных организаций, молодые ученые, парламентарии, журналисты, преподаватели и студенты. По пути следования они посетят мемориальные комплексы, возложат венки и цветы к обелискам и памятникам воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, примут участие в митингах, спортивных праздниках, концертах, встретятся с молодежным активом, школьниками и ветеранами.

Велопробег "Молодежь Беларуси и России - дорога в будущее Союзного государства" проводится с 2006 года. В числе его организаторов - Постоянный комитет Союзного государства, Парламентское собрание Союза Беларуси и России, Министерство образования Беларуси, Министерство спорта России, администрация Смоленской области.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Маршрут акции пройдет по территориям Смоленской, Псковской, Витебской, Могилевской и Минской областей, общая его протяженность составит свыше 800 км. Финиширует...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика