В Беларуси впервые пройдет международный студенческий турнир естественно-научных дисциплин. 21.by

В Беларуси впервые пройдет международный студенческий турнир естественно-научных дисциплин

02.05.2015 17:16 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный студенческий турнир естественно-научных дисциплин впервые пройдет в Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белорусского государственного университета.

Командное соревнование развернется 4-8 мая на площадках БГУ и Национальной академии наук Беларуси. Мероприятие направлено на развитие научно-познавательной активности учащихся, ознакомление с методологией научной деятельности, информирование студентов и выпускников о ведущих предприятиях, компаниях Беларуси и их предложениях по трудоустройству.

"Участниками турнира станут свыше 80 студентов и магистрантов из вузов Беларуси, России и Украины. Всего будет представлено 16 команд, в состав которых войдут студенты, обучающиеся в разных вузах и странах. Это будут настоящие межнациональные сборные. Особенностью турнира является максимальная приближенность научной к практической деятельности. В течение пяти дней молодым ученым предстоит решить конкретные производственные задачи, предложенные белорусскими предприятиями и организациями. Это не академические задания, а проблемы прикладного характера. Участники турнира предложат свои пути выхода из сложившихся трудностей, опираясь на междисциплинарные знания по химии, физике и биологии", - пояснили в пресс-службе университета.

Принятые решения студенты смогут продемонстрировать на стендовой конференции, где заказчик оценит перспективность данных предложений. Такое прямое взаимодействие потенциального специалиста с нанимателем позволит старшекурсникам познакомиться с работодателем с целью дальнейшего трудоустройства.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: знакомства, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Участниками турнира станут свыше 80 студентов и магистрантов из вузов Беларуси, России и Украины. Всего будет представлено 16 команд, в состав которых войдут...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика