Молодые офицеры Следственного комитета в Витебске приняли присягу. 21.by

Молодые офицеры Следственного комитета в Витебске приняли присягу

07.05.2015 17:42 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сегодня в Витебске принесли присягу молодые сотрудники Следственного комитета по области. Торжественная церемония прошла во дворике музея Миная Шмырева.




В ритуале приняли участие 18 молодых офицеров - 9 юношей и столько же девушек - из разных городов области. Слова клятвы они произносили в уютном музейном дворике - под щебет птиц, на фоне цветущей черемухи. Со стороны это смотрелось очень красиво.

В начале мероприятия представители областного управления СК возложили венки и цветы к памятнику Герою Советского Союза Минаю Шмыреву. Принесение присяги сопровождала музыка оркестра военной комендатуры и оружейные залпы.







Молодых офицеров поздравил начальник управления Следственного комитета по Витебской области Владимир Шалухин:

- Это не просто красивый обычай или юридический факт. Принятие присяги в историческом месте, в музее Миная Шмырева, в праздничные дни -  это и дань памяти тем, кто 70 лет назад сохранил верность своему народу. И пусть их пример всегда будет перед вами - пример мужества, героизма, самоотверженности и бескорыстия.


Владимир Шалухин

С напутственными словами также выступили ветераны Следственного комитета.

"Годы пройдут быстро. Многие из вас станут профессиональными следователями, руководителями, добьются успехов в этом статусе. Но я хочу пожелать вам, чтобы несмотря на трудности, которые будут впереди, вы могли спустя время, глядя в глаза своим товарищам, сказать: "Я честно выполнил присягу",
- сказал полковник юстиции в запасе Олег Алхинин.






Своими впечатлениями об этом событии в своей жизни с корреспондентом TUT.BY поделилась Ирина Барыш, сотрудница Полоцкого межрайонного отдела СК: "Этот день для меня очень торжественный. Я хотела выбрать благородную профессию, чтобы помогать людям. Поступила на юрфак Полоцкого госуниверситета. Окончив его, пришла в Следственный комитет, работаю инспектором группы документационного обеспечения и делопроизводства. Теперь хочу остаться в профессии и развиваться дальше". 

После торжественной церемонии молодые офицеры ознакомились с экспозициями музея Миная Шмырева.
 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Слова клятвы они произносили в уютном музейном дворике - под щебет птиц, на фоне цветущей черемухи.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика