В Душанбе будут обсуждены вопросы молодежной политики на пространстве СНГ. 21.by

В Душанбе будут обсуждены вопросы молодежной политики на пространстве СНГ

10.05.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 9 мая. В Душанбе 12-13 мая состоится заседание Совета по делам молодежи государств – участников Содружества Независимых Государств.

Как сообщает пресс-служба Исполнительного комитета СНГ, члены Совета обсудят ход выполнения Плана мероприятий на 2014–2015 годы по реализации Стратегии международного молодежного сотрудничества на период до 2020 года и проект аналогичного Плана на 2016–2017 годы.

На заседании планируется рассмотреть вопросы проведения в государствах Содружества молодежных мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, а также реализации Международного молодежного проекта стран Содружества "100 идей для СНГ".

Будут обсуждены вопросы совершенствования нормативной правовой базы в сфере молодежной политики и практики ее правоприменения, создания базовых организаций государств – участников СНГ по работе с молодежью и по развитию молодежного предпринимательства, создания и поддержки студенческих трудовых и молодежных волонтерских отрядов.

Кроме того, члены Совета рассмотрят вопросы проведения совещания руководителей исследовательских структур стран СНГ по изучению проблем молодежи и Конгресса молодых предпринимателей, создания Конфедерации молодежных национальных ассоциаций (советов) государств – участников СНГ.

Будет изучен опыт реализации государственной молодежной политики в Республике Таджикистан, а также состояние и перспективы практики оценки в государствах СНГ положения молодежи.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 9 мая. В Душанбе 12-13 мая состоится заседание Совета по делам молодежи государств – участников Содружества Независимых Государств. Как сообщает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика