ПО КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ ЧЕКАНЯ ШАГ. 21.by

ПО КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ ЧЕКАНЯ ШАГ

12.05.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вчера утром в Беларусь вернулся парадный расчёт, принимавший участие в военном параде в честь 70‑летия Великой Победы, проходившем в Москве

Нашу страну представляли военнослужащие 5‑й отдельной бригады специального назначения. Парадную «коробку» наших спецназовцев возглавлял заместитель командира бригады по воздушно-десантной подготовке полковник Александр Барауля.

В белорусскую столицу поезд с «голубыми беретами» прибыл ранним утром. Десантники с гордостью делились впечатлениями от прошедшего парада.

— В Москве раньше не был, да и в параде участвовал впервые, — рассказал рядовой Владислав Баяджан, — поэтому даже на генеральных репетициях сильно волновался. Ведь именно по той брусчатке, по которой шагали мы, семьдесят лет назад в таком же парадном строю проходили те, кому мы сегодня обязаны своей жизнью.

К слову, на военном параде в Москве белорусские спецназовцы получили высокую оценку — об этом свидетельствуют объявленные благодарности нашим военнослужащим от имени министра обороны Российской Федерации.

— Когда мать узнала о моем участии в военном параде в Москве, от радости даже заплакала, — признался рядовой Артём Курак. — Меня в те минуты, как, уверен, и всех остальных парней, переполняла гордость не только за наши Вооруженные Силы, но и за всю страну в целом.

Как рассказал полковник Александр Барауля, это уже второе торжественное прохождение белорусских военнослужащих сил специальных операций по Красной площади в Москве — предыдущее их участие в параде состоялось в 2010 году.

Старший лейтенант Игорь Деменков, «Ваяр», demenkov@mod.mil.by, фото Владимира Бурнова

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вчера утром в Беларусь вернулся парадный расчёт, принимавший участие в военном параде в честь 70‑летия...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика