Районы Беларуси объявили дни трезвости. 21.by

Районы Беларуси объявили дни трезвости

20.05.2015 17:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото с сайта www.dribin.by
В 6 районах Беларуси местные власти приняли решения запретить магазинам продажу алкоголя в дни школьных выпускных вечеров. Соответствующие нормативные акты опубликованы на Национальном правовом интернет-портале. В некоторых из этих районов вводятся и другие "сухие" даты.

В Бобруйском районе акция "День трезвости" пройдет 30 мая и 12 июня. В эти дни на территории района продажу алкогольных напитков запретили.

В Дзержинском районе днями трезвости объявлены 21 мая, 18 июня, 16 июля, 20 августа, 17 сентября, 15 октября, 19 ноября и 17 декабря.

Ветсковский район ограничил продажу алкоголя с 8 утра 30 мая до 8 утра 31 мая, и в такое же время 12 июня. Ограничение не распространяeтся на реализацию алкогольных напитков розничными торговыми объектами для проведения ритуальных обрядов, свадебных и юбилейных торжеств, уточняет в своем решении Ветковский районный исполнительный комитет.

Брестский райисполком запретил продавать алкоголь 30 мая, 11 июня "в связи с проведением выпускных вечеров в учреждениях общего среднего образования".

В Ляховичском районе ограничения по продаже алкоголя касаются лишь 12 июня.

В магазинах Малоритского района алкоголь не будет продаваться 18 мая, 30 мая, 12 июня (в связи с проведением выпускных вечеров) и 15 декабря. Ограничения не распространяются на продажу алкогольных напитков торговыми объектами, расположенными в пунктах пропуска через Государственную границу, а также для проведения ритуальных обрядов, говорится в решении райисполкома.

Запреты не касаются продажи алкоголя в розлив розничной торговлей, а также в объектах общественного питания, говорится в нормативных актах.

Выпускные вечера в школа республики Министерство образования рекомендовало провести 11-12 июня.

Читайте также:


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В отдельных районах вводятся и другие "сухие" даты.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика