С 1 июня возобновить американскую визу можно будет в посольстве США в Минске. 21.by

С 1 июня возобновить американскую визу можно будет в посольстве США в Минске

21.05.2015 12:40 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С 1 июня 2015 года посольство США в Минске начнет принимать документы на продление текущих и возобновление виз, истекших менее четырех лет назад. В том числе изменится процедура возобновления гостевых виз (категория В). Если раньше белорусы, которые ежегодно ездили, например, к родственникам в США, должны были возобновлять визы в посольствах соседних стран, то сейчас это можно сделать и у нас. Об этом TUT.BY сообщили в консульском отделе посольства США.


Посольство США в Минске. Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Новыми правилами смогут воспользоваться те, чьи отпечатки пальцев уже есть в системе посольства, и кто будет обращаться за визой той же категории. При этом заявителям на возобновление виз, не нужно приходить в посольство на собеседование и подавать документы лично. Отнести их может любой другой человек, причем необязательно родственник.

В четверг 28 мая в 17:00 на странице посольства в Facebook пройдет прямая линия по поводу расширения визовых услуг с консулом Фредом Стерном. Задать вопросы могут все желающие.

Напомним, что у ряда граждан посольство принимает заявления на неиммиграционные визы, если они обращаются за ними в первый раз. Это студенческие визы категории F и M, визы посетителей по обмену категория J, визы для гостей диппредставительств (родственники белорусских дипломатов, работающих в белорусских дипломатических миссиях в США). А также заявления от участников поездок и программ, спонсируемых правительством США, лиц старше 70 лет, собирающихся посетить США с целью туризма, посещения друзей, родственников, спортсменов, артистов, деятелей искусств (визы категории P), лиц с выдающимися способностями (визы категории O).

Заявители на визы других категорий будут по-прежнему обращаться в посольства США в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Варшаве, Вильнюсе или Риге.

Визы в США  для белорусов в зависимости от категории стоят 160 или 190 долларов.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 1 июня 2015 года изменится процедура возобновления гостевых виз США для белорусов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика