Из-за найденной в лесу косули житель Гродно лишился 45 млн и автомобиля. 21.by

Из-за найденной в лесу косули житель Гродно лишился 45 млн и автомобиля

22.05.2015 12:16 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Жителя Гродно, который нашел в лесу погибшую косулю и загрузил себе в машину, оштрафовали на 45 млн рублей. Также у него конфисковали автомобиль.

Мужчина нашел косулю в январе 2015 года на территории охотничьих угодий. Он повез ее на машине домой, чтобы разделать, но по дороге его задержали инспекторы охраны животного и растительного мира. На мужчину завели уголовное дело. Еще на стадии следствия он добровольно возместил государству ущерб в размере 21,6 млн рублей. Суд приговорил его к штрафу с конфискацией в доход государства автомобиля, признанного орудием совершения преступления.

В декабре 2014 года на трассе у Слонима житель Минска купил с рук у неизвестного части разделанного дикого кабана, заплатив за них 100 долларов. Продавец подарил ему еще три вываренных черепа косули. Мужчину задержали на трассе сотрудники ГАИ. После возбуждения уголовного дела он добровольно возместил ущерб в размере 18 млн. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Ответственность за незаконную транспортировку или разделку диких животных (ст. 282-1 УК) ввели в октябре 2014 года. С того времени преступления совершались в Дятловском, Гродненском, Слонимском и Ошмянском районах, возбуждено семь уголовных дел, сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.
 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Всего с октября 2014 года за незаконную транспортировку или разделку диких животных возбуждено семь уголовных дел.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика