По субботам и воскресеньям будет курсировать поезд Гродно-Лида-Вильнюс. 21.by

По субботам и воскресеньям будет курсировать поезд Гродно-Лида-Вильнюс

22.05.2015 12:16 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вид сверху на Вильнюс. Фото: vilnius-relax.lt
Прямое железнодорожное сообщение свяжет Гродненский регион с Литвой. С 6 июня БелЖД запускает поезд Гродно - Лида - Вильнюс.

Новый поезд международных линий №816/815 Гродно-Лида-Вильнюс будет курсировать с 6 июня. На сайте БелЖД сообщается, что этот будет трехвагонный дизель-поезд с местами для сидения. Запускается проект для "повышения привлекательности пассажирских перевозок и усиления транспортных связей регионов Беларуси с соседними странами". 

Новый поезд будет перевозить пассажиров по субботам и воскресеньям. Время его отправления из Гродно - 05.44, из Лиды - 07.41, прибытия в Вильнюс - 10.15. В обратном направлении состав будет отправляться из Вильнюса в 17.26 и прибывать в Лиду в 19.57, в Гродно - в 21.51.

Расстояние от Гродно до Вильнюса поезд преодолеет за 4 часа 30 минут. В пути следования предусмотрено три остановки - в Мостах, Лиде и Беняконе. Пограничный и таможенный контроль будут осуществляться в Беларуси на станции Беняконе, в Литве - на станции Стасилос.

Проездные документы на поезд №816/815 Гродно-Вильнюс уже можно приобрести в кассах Белорусской железной дороги. Стоимость билета из Гродно до Вильнюса составляет 195 тысяч белорусских рублей, из Лиды до Вильнюса - 150 тысяч.
 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Трехвагонный дизель-поезд с местами для сидения БелЖД запускает с 6 июня. Стоимость билета Гродно-Вильнюс составит 195 тысяч рублей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика