В СВОБОДНУЮ МИНУТКУ ДЕЛАЕМ ЦВЕТОЧНЫЙ КОМПЛИМЕНТ. 21.by

В СВОБОДНУЮ МИНУТКУ ДЕЛАЕМ ЦВЕТОЧНЫЙ КОМПЛИМЕНТ

23.05.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ваша свободная минутка может быть креативной, может быть сладкой, может быть позитивной или праздничной. А еще — цветочной!


Цветы неразрывно связаны с нашей жизнью. Их вставляют в лацканы пиджака, ими украшают прическу, их выращивают в саду.

И, конечно же, цветы дарят.

Казалось бы, что может быть проще, чем преподнести кому-либо букетик цветов?..

Но оказывается, что у цветов есть свой особенный язык, владея которым, можно рассказать о своих чувствах лучше чем любыми словами! Однако если «иноцветочный» язык вам незнаком, то можно, неправильно выбрав вид и оттенок цветов, легко попасть в неприятную ситуацию…

Согласно цветочному языку, розовая акация обозначает элегантность, василек — изящество, орхидея — красоту, фиалка — скромность. Поэтому вы можете, собрав в букете эти цветы, создать настоящий комплиментный букетик!


Такие цветы, как трехцветный вьюнок, тюльпан, мята и роза, — символы любви и романтических отношений. Вьюнок означает кокетство, тюльпан — симпатию, мята — сильные чувства.

А вот у царицы цветов розы есть даже несколько значений в зависимости от цвета!.. Белая роза означает молчание, красная — любовь и страсть, а дуэт роз этих оттенков — настоящее пламя чувств! Девушке, вопреки распространенному предубеждению насчет желтых цветов, не стоит гневно швыряться в молодого человека букетом солнечных роз — возлюбленный всего лишь хотел порадовать ее и подарить капельку позитива!..

Свое значение имеет и количество цветов. К примеру, один цветок означает внимание, три — знак уважения, пять — признание, а семь — любовь. Пятнадцать цветков в букете означают просьбу о прощении. Двадцать четыре цветка (особенно розы) — признание в том, что мысли о любимом человеке круглосуточно занимают ваш разум. А вот сто восемь роз означают предложение замужества!..

Кстати, следует помнить, составляя букет, и о том, что не все виды цветочков могут мирно соседствовать друг с другом. «Недолюбливают» друг друга роза и гвоздика, ландыши и фиалки, нарциссы и тюльпаны.

К слову, существуют еще и особые секреты долгожительства букетов, благодаря которым они будут радовать вас гораздо дольше чем обычно!

Секрет розы. Для долгожительства капризной королевы цветов нужно добавить в воду таблетку аспирина или немного сахара.

Секрет герберы. Эти цветы очень любят богатство, поэтому условием их долгожительства является положенная в воду серебряная монета!

Секрет лилии. Такие цветы-оригиналы, как она, обожают лимонную кислоту…

Разумеется, все цветы объединяет любовь к свеженькой водичке, поэтому не забывайте ее менять, если не хотите однажды обнаружить в вазе зеленое болото.

…Но есть и такие необычные букеты, которые равнодушны к аспирину и лимонной кислоте и даже не нуждаются в воде! К ним относятся букетики из… конфет и мягких игрушек. Для их создания понадобятся бамбуковые палочки и немного гофрированной бумаги.

Конфета в фантике привязывается к бамбуковой палочке и обклеивается лепестками, вырезанными из бумаги. В гофрированную бумагу заворачивают также и готовый букет. И когда этот сладкий букетик готов, самое главное — не забыть перевязать его ленточкой.

Букет из игрушек делается несколько проще — плюшевых зайчиков можно не заворачивать в бумажные лепестки. В противном случае они будут смотреться так, будто они надели карнавальные костюмы капусты!..

Несмотря на то что сладкие и игрушечные букеты смотрятся очень мило, это уже не самая оригинальная идея. Ведь букет можно сделать из чего угодно — даже из шейных платочков и носков!

Изготовить такие необычные букеты очень просто. Носки сворачивают в виде розочек, надевают на бамбуковые палочки и завязывают нитками. Остается только «одеть» букетик в роскошное «платье» из гофрированной бумаги. Букеты из шейных платков делают аналогично, только перед превращением платков в розы лучше сложить их пополам.

Неизвестно, воспевают ли в легендах носочные и платочные цветы, но вообще-то в разных странах существует много интересных обычаев и традиций, связанных с настоящими цветами. К примеру, в Болгарии розу считают королевой цветов. А в Стране восходящего солнца — Японии так величают сакуру.

Бельгийцы, выходит, все цветы считают по-своему прекрасными. Ведь раз в два года в Бельгии проводится августовский фестиваль цветов.

Ни для кого не секрет, что цветы любят почти все люди — независимо от того, парижане ли они, минчане или лондонцы. Так любуйтесь же цветами, наслаждайтесь их ароматом. Ухаживайте за цветами, смело и охотно дарите их — и проведете замечательные свободные минутки!

Лада Ксенофонтова, фото автора и Галины Панкиной

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ваша свободная минутка может быть креативной, может быть сладкой, может быть позитивной или праздничной. А...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика