Калинин: в системе ЖКХ есть резерв для снижения затрат. 21.by

Калинин: в системе ЖКХ есть резерв для снижения затрат

23.05.2015 18:04 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

23 мая, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. В системе жилищно-коммунального хозяйства Беларуси есть резерв для снижения затрат. Об этом заявил сегодня журналистам заместитель премьер-министра Анатолий Калинин в ходе республиканского семинара по реформированию системы ЖКХ на примере Партизанского и Первомайского районов Минска, передает корреспондент БЕЛТА.

"Задача рабочей группы - снизить затраты, чтобы не говорили, что население недоплачивает. Дельта, которая выплачивается через субсидии исполкомов, должна уменьшиться. Мы занялись системно этой работой и увидели, что в коммунальном хозяйстве резерв есть. И по численности, и по качеству, и по отношению. Не будет так: один с сошкой, пять - с ложкой. Пока такие моменты есть", - констатировал Анатолий Калинин.

Вице-премьер сообщил, что разработан проект указа, предусматривающий переход на адресную социальную помощь, чтобы жилищная дотация выделялась непосредственно гражданину в зависимости от его доходов. "Но это не говорит, что стоимость коммунальных услуг будет повышаться каким-то другим способом, отличным от того, что мы имеем на протяжении двух последних лет. Тарифная политика сосредоточена на уменьшении затратных механизмов", - подчеркнул он.

Анатолий Калинин напомнил, что в последние два года стоимость жилищно-коммунальных услуг разово повышается в начале года на $5 плюс ежеквартальная индексация. "Рабочая группа не увидела необходимости внесения каких-либо изменений. Такая политика, система расчета и роста стоимости коммунальных услуг остается и в 2016, и в 2017 годах", - заверил Анатолий Калинин.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вице-премьер сообщил, что разработан проект указа, предусматривающий переход на адресную социальную помощь, чтобы жилищная дотация выделялась непосредственно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика