Юзари: «В Вене извинялись, что мы не прошли в финал»!. 21.by

Юзари: «В Вене извинялись, что мы не прошли в финал»!

26.05.2015 18:07 — Новости Общества | 21.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: 21.by

На тренировке дримтим #followminsk участники команды учились технике бега с легендарным сверхмарафонцем Владимиром Котовым, и дышать – вместе с Юзари и его командой.

Реалити-тренировки дримтим #followminsk набирают обороты. Вторая тренировка команды серьезно подняла планку: попробуй не пробежать запланированных четыре километра, если к старту тебя готовят сверхмарафонец, а дыхание ставит профессиональный певец!

- Мотивация – вот что нас двигает к победе, - объясняет Владимир Котов, легендарный  бегун, который придумал свою оригинальную технику бега. Владимир нашел для себя оптимальное сочетание длины и частоты шагов и держит руки очень низко, слегка разводя локти в стороны. Кстати, такая техника позволила ему поставить рекорд Беларуси в марафоне, который вот уже 35 лет никто не может побить! А наша команда услышала самые важные секреты легендарного марафонца.

- Я всегда бегу с самой простой целью: добежать до ближайшего дерева, потом до следующего. Никогда не пристраиваюсь к колоне людей, прислушиваюсь только к своему пульсу. Вдохновляет, когда ты догоняешь и перегоняешь одну сотню бегунов, потом вторую, а потом финишируешь первым! – и переходит к важным советам:

1) Вы удивитесь, но руки и их положение значат при беге многое, даже больше, чем ноги. Шаг выработался как-то сам, а вот над руками я работал – тренировался перед зеркалом, нужно не допускать их движение по сторонам, только махи взад-перед.

2) Ногу нужно не выносить вперед дальше центра тяжести, бежать не с носка, а с пятки. Ноги нужно беречь, серьезно подходить к выбору обуви, особенно если у вас плоскостопие.

3) Питание очень важно для бегуна. Я ем очень много салатов, белков – например, мой собственный рекорд – более тысячи креветок за раз!

К нам также присоединились герои недели, участники команды «Евровидения - 2015» певец Юзари и его бек-вокалист Артем Ахпаш. Наши музыканты не вышли в финал, зато успели на тренировку, к ней, кстати, Ахпаш готовился еще в Вене. Он признался, что каждый день начинает с короткой пробежки, независимо от того, где ему приходится бывать. 
Я весь центр Вены оббежал. Можно сказать, что видел достопримечательности города на бегу. Вообще бег очень хорошо разогревает связки и пробуждает голос. Наш преподаватель вокала Алекс Панайи настоятельно советовал нам много ходить, не пользоваться эскалаторами, а подниматься и спускаться только по лестницам, - рассказывает Артем.

- Связки – это те же мышцы, - вступает в беседу певец Юзари. – Поэтому порт – тоже часть жизни артиста. Для развития дыхания есть одно эффективное упражнение на диафрагму. Попробуйте сами: на десять счетов сделать десять коротких и мощных выдохов, после этого нужно на десять счетов сделать один длинный выдох.

Мы не могли не спросить Юзари и о конкурсе «Евровидение». Как принимали, какую личную для себя победу он привез оттуда?

- Вот уже второй год подряд мы заставляем Европу относиться к Беларуси серьезно, - уверен певец. – Когда мы после выступления в клубе пытались пройти пару шагов до стойки, это получилось только через час, наверное! Все нас поздравляли с прекрасным выступлением, удивлялись, почему мы не прошли в финал, фотографировались!

- Вы только не подумайте – мы к барной стойке шли за водой, - смеется Ахпаш. – У нас в контрактах был прописан сухой закон!

Напомним, 13 известных минчан бросили вызов себе, объединились в дримтим #followminsk, и в формате реалити-шоу будут готовиться к Минскому Polo Марафону. На своем личном опыте пример всем минчанам будут показывать вице-президент НОК Максим Рыженков, бизнесмены Александр Центер («А-100») и Сергей Метто («Онега»), известные телеведущие Люция Лущик (ОНТ) и Евгений Перлин («Беларусь 1») и другие. Каждую субботу члены «команды мечты» будут собираться для совместных пробежек под руководством профессионального тренера.

Движение #followminsk уже объединило в популярных социальных сетях сотни минчан, которые регулярно бегают с теми, кто еще не испытал эту радость. Присоединяйтесь к нам и показывайте пример остальным!

Участники команды дримтим #followminsk:

1.  Максим Рыженков - Первый вице-президент НОК.

2.  Кристоф Браммуле - консул Франции в РБ.

3.  Кетрин Нестлер – пресс-атташе немецкого посольства.

4.  Александр Центер - председатель правления группы компаний «А 100».

5.  Сергей Метто - владелец и генеральный директор компании «Онега».

6.  Евгений Перлин - телеведущий (БТ), шоу-мен.

7.  Дмитрий Новицкий - главный редактор журнала «Большой», экстремал.

8.  Люция Лущик – телеведущая (телеканал ОНТ).

9.  Алена Козуб - гл. пиар-менеджер Volkswagen в Беларуси.

10.  Марина Золотова – главный редактор tut.by.

11.  Алена Стогова - PR-специалист, блогер №1 в топ-10 Беларуси.

12.  Олеся Грибок – актриса («Выше неба», «Мы, братья»).

13.  Отец Владимир Долгополов – священник.

Третья тренировка, открытая для прессы, состоится 30 мая в 10.00 утра в Парке Победы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На тренировке дримтим #followminsk участники команды учились технике бега с легендарным сверхмарафонцем Владимиром Котовым, и дышать – вместе с Юзари и его командой.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика