Около 18 тыс. молодых людей оздоровятся в студенческих санаториях-профилакториях Беларуси. 21.by

Около 18 тыс. молодых людей оздоровятся в студенческих санаториях-профилакториях Беларуси

29.05.2015 13:30 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

29 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 18 тыс. молодых людей пройдут оздоровление в студенческих санаториях-профилакториях Беларуси в текущем году. Об этом сообщил директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения при Совете Министров Геннадий Болбатовский на онлайн-конференции , которая прошла на сайте БЕЛТА.

"В Беларуси работают 17 студенческих санаториев-профилакториев примерно на 1,5 тыс. койко-мест. По сути, это амбулаторные медучреждения, которые предоставляют лечебно-оздоровительные услуги без отрыва от учебного процесса. В текущем году оздоровление в этих учреждениях пройдут 18 тыс. студентов. Причем около 90% из них имеют медицинские показания на санаторно-курортное лечение", - сказал Геннадий Болбатовский.

Также у студентов из всех регионов республики есть возможность пройти лечение в санатории-профилактории БНТУ "Политехник", который работает круглогодично. Медицинский профиль санатория - лечение заболеваний органов дыхания и желудочно-кишечного тракта.

По словам Геннадия Болбатовского, молодые люди оплачивают 15% от стоимости путевки в санатории-профилактории. Один день в "Политехнике" обходится им примерно в Br200 тыс. Срок лечения составляет 18 дней. "Учитывая, что достаточно много молодых людей имеют медицинские показания на санаторно-курортное лечение, мы считаем целесообразным сохранение и развитие таких учреждений", - подчеркнул директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения при Совете Министров.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Также у студентов из всех регионов республики есть возможность пройти лечение в санатории-профилактории БНТУ "Политехник", который работает круглогодично....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика