Для командиров и дознавателей воинских частей Гродненского гарнизона проведен семинар по вопросам противодействия незаконному обороту наркотиков. 21.by

Для командиров и дознавателей воинских частей Гродненского гарнизона проведен семинар по вопросам противодействия незаконному обороту наркотиков

31.05.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 30 мая. По инициативе прокуратуры Гродненской области для командиров и дознавателей воинских частей и военной комендатуры Гродненского гарнизона проведен учебно-методический семинар по вопросам противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Как сообщает Генеральная прокуратура Беларуси, обсуждены методика проведения проверок и первоначальных следственных действий по делам о незаконном обороте наркотических средств, алгоритм действий при выявлении фактов употребления военнослужащими наркотиков, психотропных веществ, обращено внимание на клинические признаки употребления наркотических средств и психотропных веществ, их виды и классификацию.

Большое внимание было уделено вопросам изъятия, упаковки вещественных доказательств (наркотических средств, психотропных веществ) и компьютерной техники, мобильных средств связи по делам указанной категории.

Была также поднята проблема нарушений, допускаемых по уголовным делам о незаконном обороте наркотиков на стадии дознания и первоначальном этапе расследования.

Прокуратурой Гродненской области предложено внедрить в практику работы призывных врачебных комиссий тестирование новобранцев на предмет употребления наркотических средств и психотропных веществ. Соответствующее письмо с обоснованием такой необходимости направлено прокурором Гродненской области в Гродненский облисполком.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 30 мая. По инициативе прокуратуры Гродненской области для командиров и дознавателей воинских частей и военной комендатуры Гродненского гарнизона проведен...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика