Изнасиловал, "случайно задушил" и закопал. Суд вынес приговор по делу Виктории Ясель. 21.by

Изнасиловал, "случайно задушил" и закопал. Суд вынес приговор по делу Виктории Ясель

01.06.2015 16:48 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Виктория Ясель / Фото из социальной сети vk.com
Минский областной суд вынес приговор по громкому делу об убийстве 19-летней Виктории Ясель. Она пропала в августе прошлого года, позже ее тело нашли в поселке Михановичи. Обвиняемый Кирилл Поборцев изнасиловал жертву и в этот момент задушил девушку. Испугавшись содеянного, молодой человек отвез тело за город и закопал.

Дело слушалось в закрытом режиме. В присутствии журналистов огласили только приговор.

Суд признал 20-летнего парня виновным в изнасиловании и совершении умышленного убийства. По части 1 ст. 166 УК суд назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы. По п.7 ч.2 ст. 139 УК Поборцев получил 18 лет лишения свободы. По совокупности наказаний суд назначил ему срок в 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима.


На заднем плане - Кирилл Поборцев

Также суд постановил взыскать с обвиняемого в пользу матери Виктории Ясель 300 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда. Если в течение месяца обвиняемый добровольно не погасит эту сумму, то в счет компенсации будет обращен его автомобиль "Мерседес", айфон и наручные часы.

Прокурор просил для Поборцева 22 года лишения свободы, однако обжаловать приговор не будет.


Адвокат обвиняемого Руслан Яковлев сказал, что приговор будет обжалован стороной защиты. Он настаивает на том, что убийство было совершено по неосторожности. А смягчающей мерой сторона защиты считает то, что обвиняемый совершил явку с повинной.

Виктория Ясель была убита летом прошлого года. Последний раз ее видели вечером 20 августа. Она вышла с работы, села в машину своего знакомого. И потом пропала.

Сотрудникам милиции удалось установить личность водителя.

В ходе расследования обвиняемый признался в том, что он случайно задушил Викторию и, испугавшись содеянного, закопал тело девушки вблизи Минска.

Виктория Ясель была знакома с убийцей около трех лет. Они периодически переписывались в социальных сетях, иногда встречались в компаниях общих друзей.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По совокупности наказаний суд назначил ему срок в 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика