Лукашенко выразил соболезнования КНР в связи с гибелью людей при крушении парохода "Звезда Востока". 21.by

Лукашенко выразил соболезнования КНР в связи с гибелью людей при крушении парохода "Звезда Востока"

02.06.2015 12:48 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 2 июня. Александр Лукашенко выразил соболезнования председателю КНР Си Цзиньпину, а также родственникам погибших в результате крушения парохода "Звезда Востока" на реке Янцзы, сообщили в пресс-службе президента Беларуси.

"С глубокой скорбью в Республике Беларусь восприняли новость о многочисленных человеческих жертвах", — отметил глава государства в своем письме.

Как сообщает китайское информационное агентство Синьхуа, вечером 1 июня пассажирское судно "Звезда Востока", следовавшее из Нанкина (провинция Цзянсу в Восточном Китае) в Чунцин (Юго-Западный Китай), потерпело крушение на реке Янцзы. На борту находились 458 человек, в том числе 406 туристов, пять сотрудников туристических компаний и 47 членов экипажа. Причиной катастрофы называют неблагоприятные погодные условия — смерч.

Средства массовой информации сообщают как минимум о пяти погибших и сотнях пропавших. Тринадцать человек к настоящему времени удалось спасти.
Захар Щербаков, БелаПАН.
 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 2 июня. Александр Лукашенко выразил соболезнования председателю КНР Си Цзиньпину, а также родственникам погибших в результате крушения парохода...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика