Институт физиологии НАН Беларуси и Национальный институт рака Литвы подписали договор о сотрудничестве. 21.by

Институт физиологии НАН Беларуси и Национальный институт рака Литвы подписали договор о сотрудничестве

02.06.2015 16:48 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Институте физиологии Национальной академии наук Беларуси состоялось подписание договора о научном сотрудничестве с Национальным институтом рака (Литва), сообщили БЕЛТА в пресс-службе НАН.

Договор рассчитан на 5 лет (до 2020 года) и направлен на дальнейшее продолжение совместных исследований в области экспериментальной и клинической онкологии. Также предполагается совершенствование представлений о механизмах развития новообразований, диагностике на ранних этапах, радикальной терапии.

В Институте физиологии НАН Беларуси на экспериментальных животных моделируются онкологические процессы и с применением наночастиц, химиопрепаратов, гетероциклических соединений отрабатываются методики угнетения опухолевых клеток. В Национальном институте рака в Вильнюсе ученые и врачи в соответствии с законодательно утвержденными документами пытаются апробировать новые технологии в клинических условиях. "Таким образом, международное сотрудничество наших ученых и их литовских коллег становится востребованным и актуальным для конкретных пациентов и специалистов, занимающихся проблемой борьбы с раком", - подчеркнули в пресс-службе.

Совместные исследования белорусских и литовских ученых начались в 2010 году в ходе двух международных научных проектов. Один из них был направлен на поиск путей активации иммунной системы у пациентов с новообразованиями, второй - ориентирован на повышение комплекса защитных реакций организма пациентов при развитии у них рака.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Договор рассчитан на 5 лет (до 2020 года) и направлен на дальнейшее продолжение совместных исследований в области экспериментальной и клинической онкологии.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика