ГЛАВНЫЙ ПОДАРОК — УЛЫБКА. 21.by

ГЛАВНЫЙ ПОДАРОК — УЛЫБКА

03.06.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Через Ждановичский детский дом за время его существования прошла не одна сотня ребят. С 11 ноября 1981 года работники этого социально-педагогического учреждения делают все возможное для того, чтобы обеспечить своим подопечным получение образования, воспитание и лечение.

В детском доме трудятся настоящие профессионалы, способные не только обучить воспитанников необходимым навыкам, но и развить их способность к созиданию. Здесь есть музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, другие квалифицированные специалисты, обеспечивающие для детей возможность всесторонне развиваться.

Учреждение с благодарностью принимает помощь от представителей христианских конфессий, вузов и школ, бизнесменов и простых граждан. Не остается в стороне от этой поддержки и военный факультет в Белорусском государственном университете. Курсанты уже долгое время помогают ребятам из Ждановичского детдома.

— Воспитанники знают, что всегда могут рассчитывать на помощь с нашей стороны, — рассказал курсовой офицер 3‑го курса военного факультета в БГУ лейтенант Григорий Руколь. — Я сам выпускник нашего факультета. Будучи курсантами, мы часто ездили помогать детям. Участвовали в уборке территории, организовывали праздничные утренники…

Помнит молодой офицер и последний (пока) утренник, который подготовили для детей курсанты 3‑го курса, обучающиеся по специальности «психология», в преддверии новогодних праздников. Будущие офицеры подобрали для своей программы интересные образы, которые запомнились юным зрителям. Состоялся также конкурс чтения стихотворений, каждого юного чтеца ждала награда в виде сладостей.

Сегодня дети из Ждановичского детдома знают многих курсантов по именам — и с нетерпением ждут очередного визита гостей в погонах. Сами же будущие офицеры считают так: самый главный подарок для ребенка из детского дома — искренняя улыбка. Когда даришь ее, всегда получишь такую же в ответ, уверены курсанты военного факультета в БГУ. И не ошибаются!

Курсант Артём Ставер, военный факультет в БГУ

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Через Ждановичский детский дом за время его существования прошла не одна сотня ребят. С 11 ноября 1981 года...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика