В Беларуси создана госкомиссия по контролю за вступительными экзаменами в вузы и ссузы. 21.by

В Беларуси создана госкомиссия по контролю за вступительными экзаменами в вузы и ссузы

02.06.2015 20:10 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Подготовку и проведение вступительной кампании в вузах и ссузах в этом году будет контролировать государственная комиссия. Указ о ее создании 2 июня подписал Александр Лукашенко. Об этом сообщили в пресс-службе президента.




В состав комиссии включены члены правительства и Совета Республики, депутаты Палаты представителей Национального собрания, руководители органов государственного управления, представители общественных организаций и работники контролирующих органов.

Указ определил задачи, которые поставлены перед комиссией, а также ее полномочия. Она призвана контролировать подготовку и проведение централизованного тестирования и других форм вступительных испытаний, а также следить за предоставлением абитуриентам равных возможностей.

Члены комиссии должны устранять нарушения законодательства при проведении вступительной кампании, а также проводить личные приемы по вопросам, связанным с поступлением в вузы и ссузы.

Они также обязаны следить за освещением работы комиссии в СМИ.

Как сообщили в пресс-службе, Указ № 226 принят для обеспечения соблюдения законодательства при подготовке и проведении вступительных испытаний и зачислении абитуриентов.

Документ вступает в силу со дня его подписания.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Указ о создании госкомиссии 2 июня подписал Александр Лукашенко. Об этом сообщили в пресс-службе президента.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика