Российские казаки на лошадях идут на Берлин. 23 июня их встретят в Беларуси. 21.by

Российские казаки на лошадях идут на Берлин. 23 июня их встретят в Беларуси

03.06.2015 19:22 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вслед за байкерами из "Ночных волков" поход на Берлин решили совершить и российские казаки. Путь в две с половиной тысячи километров они собираются преодолеть на лошадях. Конники стартовали 30 июня из Москвы. По дороге отряд заедет и в Беларусь, рассказал TUT.BY организатор акции Павел Мощанков.
 
Конный поход посвящен 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Маршрут проложен по местам боевых действий советских кавалерийский соединений.
 

Российские казаки отправились в конный поход на Берлин / Фото: vistanews.ru
 
В Беларусь российские казаки въедут 23 июня. На три дня – с 27 до 30 числа – они остановятся в Мозыре. С 6 по 10 июля они будут в Пинске. Эти города освобождали от немцев именно кавалеристы.
 
– В городах, где мы будем останавливаться, у нас запланированы концерты, митинги, выступления казаков по джигитовке. И в Беларуси у нас такая же программа. Мы уже договорились обо всем с местными властями, – говорит Павел Мощанков. – Еще мы до этого два месяца работали в Центральным архиве вооруженных сил России и нашли там новые сведения, которые касаются деятельности кавалерийский отрядов в Мозыре и Пинске. Эти документы мы передадим в местные музеи.
 
14 июля казаки приедут в Брест. На следующий день в программе – возложение венков к памятникам в крепости.
 
Здесь же конный отряд собирается пересечь белорусско-польскую границу.
 
– Пока вопрос с визами и следованием казаков по территории Евросоюза до конца не решен, – рассказали организаторы. – Политики в нашей акции нет никакой. Мы идем с миром, чтобы поклониться святым могилам наших отцов и дедов. У нас прекрасные отношения с конниками из европейских стран.
 
До Берлина конный отряд планирует добраться не позднее 12 августа.
 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Политики в нашей акции нет никакой. Мы идем с миром, чтобы поклониться святым могилам наших отцов и дедов", - говорят организаторы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика