Специалисты обсудили вопросы ресоциализации бывших осужденных на семинаре в Минске. 21.by

Специалисты обсудили вопросы ресоциализации бывших осужденных на семинаре в Минске

04.06.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 3 июня. В Минске прошел семинар, посвященный вопросам эффективной социальной адаптации лиц, освобожденных из мест лишения свободы.

Как сообщает МВД Беларуси, во встрече приняли участие специалисты из Великобритании, Нидерландов, Польши, Румынии и Швеции. Белорусскую сторону представляли руководители подразделений управления надзорно-исполнительной деятельности и департамента исполнения наказаний МВД.

Открывая заседание, начальник УНИД МВД полковник милиции Сергей Никель отметил, что вопрос снижения рецидивной преступности сегодня остро стоит перед всеми странами, поэтому необходимо постоянно проводить подобные семинары, на которых есть возможность изучить наработки коллег в этом направлении и почерпнуть что-то новое из деятельности пенитенциарных систем других государств.

В течение двух дней специалисты изучали современные научные и практические тенденции в этой области, а также выработали скоординированные действия по определению эффективных норм и методов социальной и трудовой адаптации людей, вышедших на свободу из стен исправучреждений.

В частности, замначальника управления организации исправительного процесса ДИН МВД подполковник внутренней службы Александр Кралько рассказал присутствовавшим о разработке законопроекта "О социальной адаптации лиц, освобожденных из мест лишения свободы". Позже замначальника УНИД подполковник милиции Сергей Аляшкевич информировал о применении наказания альтернативного заключению в Беларуси, а представитель Министерства труда и социальной защиты Елена Медведь сообщила о возможностях трудоустройства бывших осужденных.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 3 июня. В Минске прошел семинар, посвященный вопросам эффективной социальной адаптации лиц, освобожденных из мест лишения свободы. Как сообщает МВД...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика