Неделя в Гомеле. Два ЧП на железной дороге, подробности об исчезнувшей девушке и коктейль "Холокост". 21.by

Неделя в Гомеле. Два ЧП на железной дороге, подробности об исчезнувшей девушке и коктейль "Холокост"

06.06.2015 13:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На этой неделе мы следили за происшествием в Светлогорске, где 12 вагонов товарного поезда сошли с рельсов. Узнали, что за перевозку через границу сала и мяса можно лишиться своего автомобиля. Пообщались с мамой исчезнувшей год назад Алеси - женщина, несмотря ни на что, продолжает искать свою дочь. Рассказали, по какой причине гомельский бармен лишился работы. Об этом и многом другом - в дайджесте событий за неделю.




На "Гомсельмаше" снова ввели четырехдневку. Пока это коснулось только основного завода. Все сотрудники, начиная от рабочих до замдиректора, кроме выходных субботы и воскресенья, не будут работать и по пятницам. Тем не менее, за всеми сохраняется две трети среднего дневного заработка. Распоряжение не касается лишь сотрудников, которые работают по "скользящему графику".

В Светлогорске утром 2 июня при въезде на железнодорожную станцию "Светлогорск на Березине" с рельсов сошли 12 вагонов товарного поезда, состоящего из 68 вагонов. К счастью, пострадавших нет. Движение по станции было приостановлено.Среди основных версий схода с рельсов товарного поезда Следственный комитет рассматривает разрушение колесной пары в одном из вагонов. То есть человеческий фактор из причин аварии, скорее всего, исключается. Уже утром следующего дня возобновилось движение поездов. Станция работает в обычном режиме.

В конце недели произошло еще одно ЧП на железной дороге, на этот раз в Гомеле. И в данном случае уже имел место человеческий фактор. Буквально в центре Гомеля мужчина бросился под поезд. Он погиб на месте. По словам очевидцев, произошедшее было похоже на суицид.




Всего с начала 2015 года гомельские пограничники задержали 18 нарушителей государственной границы, из которых семеро хотели попасть на территорию Беларуси по чужим или поддельным документам. Еще один любопытный факт - за полгода задержано 9 машин с контрабандой мяса и сала: авто конфискованы.

Гомельчанка Алеся ушла из дома 15 июля прошлого года, в день своего рождения, и пропала. Ее поиски продолжались больше 10 месяцев. Недавно милиция задержала подозреваемого в убийстве двух девушек. Он показал могилы своих жертв, одна из которых, по его словам, - Алеся. Но мама гомельчанки уверяет: "У меня нет оснований полагать, что моя дочь мертва. Где факты, что она убита? Алеся жива - не надо соболезнований".




В Гомеле припаркованную рядом с мусоркой "Ладу" заблокировали мусорными контейнерами. По всей видимости, оставленный автомобиль мешал сотрудникам коммунальных служб забрать мусор. В дежурную часть ГАИ в первой половине дня поступает около десятка звонков от коммунальников, которые сталкиваются с ситуациями, когда невозможно подъехать к мусорным контейнерам по вине таких беспечных водителей.

Гомельчанка посетила ресторан Red pub, где увидела в карте напитков коктейль под названием "Холокост". Заведение  оказалось в центре громкого скандала. Тем более что известно: до Второй мировой в Гомеле проживало много евреев, но после фашистского геноцида их осталось не более двух тысяч. В администрации ресторана TUT.BY заверили, что появление коктейля с таким провокационным названием - недоразумение и что бармен ресторана, поместивший коктейль "Холокост" в меню напитков, будет уволен.

В Гомельский дворцово-парковый ансамбль привезли серебро из Несвижского музея-заповедника. В экспозиции представлены преимущественно серебряные изделия, предназначенные для сервировки стола. Выставка начала свою работу 5 июня.


фото: niasvizh.by

В выходные в Гомеле пройдут ярмарки-распродажи потребительских товаров. Не упустите возможность сделать покупки с предоставлением скидок.

Хороших выходных и всего доброго!
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мы следили за происшествием в Светлогорске, где 12 вагонов товарного поезда сошли с рельсов. Узнали, что можно лишиться автомобиля, если перевозить на нем через...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика