Международный летний университет юристов пройдет 24-27 июня в Минске. 21.by

Международный летний университет юристов пройдет 24-27 июня в Минске

07.06.2015 17:38 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пятый международный летний университет юристов "Право на благоприятную окружающую среду: содержание и способы защиты" пройдет 24-27 июня в Минске в Белорусском государственном университете. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе вуза.

"Актуальность темы нынешнего семестра обусловлена тем, что в настоящее время сформирован механизм гарантий соблюдения экологических прав. Для этого созданы правовые инструменты, позволяющие обеспечить их реализацию", - пояснили в университете.

Отличительная особенность летнего университета юристов - его практическая направленность. Во время учебных занятий будут комментироваться доклады, разбираться и детально анализироваться правоприменительная практика. После каждого выступления слушатели смогут задавать вопросы докладчикам и участвовать в дискуссиях.

Как предполагается, в нынешнем году слушателями летнего университета станут свыше 100 студентов из Беларуси, России, Франции и Германии. Для них подготовлена специальная образовательная программа. Кроме того, запланировано проведение круглых столов на английском, немецком и французском языках.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Отличительная особенность летнего университета юристов - его практическая направленность. Во время учебных занятий будут комментироваться доклады, разбираться и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика