В Сморгони фирме доначислили 3,5 млрд налогов и пени. 21.by

В Сморгони фирме доначислили 3,5 млрд налогов и пени

08.06.2015 14:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По результатам плановой проверки одной из сморгонских фирм налоговая доначислила 633,7 млн рублей налогов и 2,95 млрд рублей пени. Фирма несвоевременно отражала в декларациях обороты по товарам и строительным работам, имелись и другие нарушения, сообщили в пресс-центре инспекции МНС по Гродненской области.

Так, в 2013-2014 годах СООО сотрудничало с двумя структурами, имеющими признаки лжепредпринимательских - оборот с ними составил 1,25 млрд рублей. Но реального сотрудничества не было, бухгалтерские документы проверка признала не имеющими юридической силы. Фирме уменьшены налоговые вычеты.

Также фирма приняла к вычету неуплаченные 130,8 млн рублей НДС при ввозе товаров из России. Кроме того, в налоговую базу не были включены обороты по реализации продуктов питания собственным сотрудникам на сумму 645,3 млн – налог на них составил 107,5 млн.

За выявленные нарушения организацию оштрафовали на 46,9 млн рублей, материалы проверки направлены в орган финансовых расследований для рассмотрения вопроса о привлечении виновных к уголовной ответственности.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Фирма несвоевременно отражала в декларациях обороты по товарам и строительным работам, имелись и другие нарушения.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика