Михайлов: в любой информационной войне необходимо выигрывать. 21.by

Михайлов: в любой информационной войне необходимо выигрывать

08.06.2015 12:54 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В любой информационной войне необходимо выигрывать. Такое мнение высказал сегодня журналистам председатель Информсовета СНГ, генеральный директор Информационного агентства России ТАСС Сергей Михайлов. Он принимает участие в заседании Совета руководителей государственных информационных агентств стран Содружества, которое проводится на X Белорусском международном медиафоруме "Партнерство во имя будущего: наследие Великой Победы", передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня в некоторых странах, в том числе в тех, которые понесли потери во время войны (Второй мировой. - Прим. БЕЛТА), к сожалению, мы наблюдаем попытки принизить роль народов Советского Союза в Победе над фашизмом, исказить историю Великой Отечественной войны", - отметил Сергей Михайлов. По его словам, в год празднования 70-летия Победы раздаются голоса и появляются люди, которые пытаются переписать историю, назвать черное белым, а белое черным, выдать желаемое за действительное. "Этот фактор есть, и мы все время находимся в ряде информационных вызовов и угроз. Я смотрю на этот так, что в таком случае очень просто выстраивать грамотную информационную работу, ведь для этого нужно просто не забывать говорить правду. Говорить ее легко и приятно. Можно вспомнить о миллионах погибших в той войне, о том, что именно Советский Союз, без сомнения, был главным, кто ковал ту Победу. А тем, кто хочет сказать, что это не так, мы дадим возможность обратиться к историческим материалам. В любой информационной войне надо выигрывать", - подчеркнул он.

/Будет дополнено/.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Сегодня в некоторых странах, в том числе в тех, которые понесли потери во время войны (Второй мировой. - Прим. БЕЛТА), к сожалению, мы наблюдаем попытки принизить роль...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика