Минская Госавтоинспекция усиливает контроль за водителями мототранспорта. 21.by

Минская Госавтоинспекция усиливает контроль за водителями мототранспорта

08.06.2015 15:14 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 8 июня. Столичная Госавтоинспекция усиливает контроль за водителями мототранспорта. Рейды по выявлению нарушений Правил дорожного движения инспекторы будут проводить как в дневное, так и ночное время суток.

Как сообщает управление ГАИ ГУВД Минского облисполкома, с начала года в столице с участием двухколесных транспортных средств произошло пять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, четыре получили ранения различной степени тяжести. Основными причинами дорожного травматизма и смертности называются нарушение правил маневрирования, проезд на красный сигнал светофора, неправильный выбор скорости движения.

ГАИ предупреждает, чем выше скорость, тем меньше шансов среагировать на возникшее на дороге препятствие. При 200 км/ч любой камень на дороге, яма, песок могут привести к заносу мотоцикла и, как следствие, к падению.

Также говорится и о недостаточном опыте управления этим транспортным средством. Так, 10 апреля в Минске погиб мотоциклист. Ему было 22 года. Права категории А молодой человек получил за неделю до трагедии.

Немало ДТП с мотоциклистами, как отмечают в Госавтоинспекции, произошло по вине водителей автомобилей.

Госавтоинспекция напоминает, что управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме. Кроме того, обязательно шлем должен быть и на пассажире. Для привлечения к себе внимания на дороге байкерам рекомендуется двигаться с постоянно включенным ближним светом фар. Также владельцам мототехники необходимо позаботиться о своевременной регистрации транспортных средств и прохождении техосмотра.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 8 июня. Столичная Госавтоинспекция усиливает контроль за водителями мототранспорта. Рейды по выявлению нарушений Правил дорожного движения инспекторы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика