Милиция готова обеспечить безопасность во время матча национальных футбольных сборных Беларуси и Испании на "Борисов-Арене". 21.by

Милиция готова обеспечить безопасность во время матча национальных футбольных сборных Беларуси и Испании на "Борисов-Арене"

13.06.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 12 июня. Милиция готова обеспечить безопасность во время матча национальных футбольных сборных Беларуси и Испании на "Борисов-Арене" 14 июня. Об этом в интервью, размещенном на сайте Министерства внутренних дел, заявил начальник отдела по массовым мероприятиям управления охраны правопорядка МВД Владимир Станилевич.

"На данный момент нет оснований для беспокойства. Милиционеры уже проводят все необходимые мероприятия для обеспечения безопасности любителей футбола, аккумулируют и анализируют соответствующую информацию. В то же время, учитывая уровень предстоящего поединка, мы принимаем повышенные меры безопасности. Сопровождение матча нашими силами обеспечивается не только во время игры, но и до ее начала, а также после финального свистка", — сказал представитель МВД.

Учитывая, что тысячи болельщиков прибудут в Борисов железнодорожным транспортом, организовано взаимодействие с БЖД по вопросам информирования о случаях возникновения чрезвычайных ситуаций в поездах и на станциях. "Берем все поезда, в которых едут болельщики, под сопровождение. В целях предупреждения чрезвычайных происшествий на остановочном пункте Печенский, расположенном вблизи стадиона "Борисов-Арена", установлены металлические ограждения вдоль железнодорожного пути", — сказал Станилевич.

Что касается правил прохода людей на стадионы, то, по словам представителя МВД, традиционно крупногабаритные предметы (большие сумки, наполненные пакеты и т.д.) следует сдавать в камеры хранения, которые в достаточном количестве будут размещены возле входов на стадион. В пунктах пропуска на территорию стадиона и перед секторами каждый болельщик и его личные вещи будут досматриваться. На спортивную арену не будут допускаться граждане в состоянии опьянения или с алкогольными напитками. Пронести нельзя будет и другие напитки, за исключением безалкогольных в прозрачной пластиковой таре емкостью не более 0,5 л. Запрещается иметь при себе не только оружие и боеприпасы, но также их имитаторы и муляжи. Это касается и пиротехники, дымовых средств. Милиция будет изымать плакаты и транспаранты с экстремистскими призывами. Будет запрещено пользоваться флагами и вымпелами, не зарегистрированными в установленном порядке.

Сотрудники белорусской милиции будут работать по обеспечению порядка во время футбольного матча во взаимодействии с главным инспектором Национальной полиции Испании, который прибудет вместе с командой.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 12 июня. Милиция готова обеспечить безопасность во время матча национальных футбольных сборных Беларуси и Испании на "Борисов-Арене" 14 июня. Об этом в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика