Главы погранведомств стран СНГ обсудят меры по стабилизации обстановки на внешних границах государств Центрально-Азиатского региона. 21.by

Главы погранведомств стран СНГ обсудят меры по стабилизации обстановки на внешних границах государств Центрально-Азиатского региона

15.06.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 14 июня. 18 июня в Душанбе состоится 73-е заседание Совета командующих пограничными войсками стран Содружества.

Как сообщает пресс-служба Исполнительного комитета СНГ, прежде всего члены совета обсудят развитие обстановки на внешних границах государств — участников СНГ Центрально-Азиатского региона и меры по ее стабилизации в связи со складывающейся военно-политической ситуацией в Афганистане.

Будет проанализирован ход подготовки и проведения совместных специальных пограничных операций в 2015 году и их планирования на 2016 год, обсужден вопрос о совместной подготовке формирований группировки пограничных и иных ведомств государств — участников СНГ, направляемой для урегулирования (ликвидации) кризисной ситуации на внешних границах.

Кроме того, на заседании будут обсуждены план работы совета на 2016 год и план по реализации положений программы сотрудничества государств — участников СНГ в противодействии незаконной миграции на 2015—2019 годы. Будет также уточнен график проведения заседаний совета и предварительная повестка дня следующего заседания СКПВ.

Членам совета будет представлена информация о проведенных мероприятиях и анализ выполнения решений Совета глав государств, Совета глав правительств СНГ и Совета командующих пограничными войсками.

Планируется также обсудить вопросы сотрудничества с международными организациями в сфере охраны границ и кадровой деятельности.

В тот же день члены Совета командующих пограничными войсками примут участие в международной научно-практической конференции "Координация усилий и взаимодействие пограничных и иных ведомств в борьбе с противоправной деятельностью на внешних границах государств — участников СНГ".

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 14 июня. 18 июня в Душанбе состоится 73-е заседание Совета командующих пограничными войсками стран Содружества. Как сообщает пресс-служба Исполнительного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика