Купить квартиру в Минске без посредников: актуальные цены и предложения. 21.by

Купить квартиру в Минске без посредников: актуальные цены и предложения

16.06.2015 14:58 — Новости Общества | 21.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: 21.by

Практически каждый белорус не против работать в поте лица семь дней в неделю без выходных, чтобы заработать деньги на свое собственное жилье, которое будет выступать в роли тихой гавани, где можно отдохнуть и набраться сил после ежедневного плаванья.

Стоит сказать сначала о том, как тяжело купить квартиру в Минске, не прибегая к помощи посредников. Это правило распространяется на жилье разных габаритов и с разным числом комнат, но в первую очередь это касается однокомнатных квартир, которые белорусы стремятся купить чаще всего, потому что их стоимость доступнее.

На первичном рынке недвижимости можно проследить некоторое кризисное состояние, которое является результатом того, что отсутствуют места для строительства новой недвижимости, а также не хватает кадров в сфере строительства. Поэтому компании-застройщики пытаются продавать жилье как можно дороже. Зам. председателя Минского горисполкома говорит о том, что даже достойная зарплата не является мощным стимулятором для того, чтобы люди работали на стройке. Если говорить о месте, отведенном для строительства новой недвижимости, то речь идет о частном секторе, исходя из чего цена на приобретение жилья немного упадет.

Какие цены на продажу квартир в Беларуси?

Чтобы покупка недвижимости прошла успешно, перед тем, как покупать жилье, необходимо для начала выбрать цель и взвесить все «за» и «против». Естественно, что в качестве эпицентра ценового бума выступает столица Беларуси, как и в любой другой стране. В среднем, 1 кв. м площади в столичных квартирах стоит около 1300 у. е. но, если Вы пользуетесь услугами агентства по недвижимости, можно добиться того, что такая стоимость 1 кв. м станет максимальной для квартиры в хорошем состоянии в центре Минска.

Если Вы являетесь приверженцем более спокойной размеренной жизни и предпочитаете спальные районы, от которых минский городской центр находится в несколько минутах езды на автомобиле, то цена на недвижимость Беларуси снизится примерно на 200 у. е. за кв. м площади.

Помимо отдаленности от центра города, в качестве еще одного критерия, который будет определять разницу стоимости на помещение, будет выступать первичный или вторичный жилой фонд. Квартиры в новостройках отличаются повышенным уровнем комфорта и являются более просторными, поэтому стоят дороже, по сравнению с квартирами такой же площади в хрущевках

Чтобы не тратить время на подсчет стоимости жилья в целом, Вы можете посмотреть на приблизительный диапазон цен:

- Минская однокомнатная квартира, фото которой Вы можете найти на сайте, в спальном районе стоит от 40 000 до 50 000 у. е.;

- Двухкомнатная квартира в спальном районе стоит от 50 000 до 70 000 у. е.;

- Трехкомнатная – в спальном районе обойдется в 70 000 – 80 000 у. е.;

- Однокомнатная – центре города – приблизительно 55 000 у.е.;

- Двухкомнатная – в центре – от 80 000 у.е.;

- Трехкомнатная квартира-студия в центре Минска стоит от 100 000 у.е. 

 

Какие трудности вызывает покупка квартиры в Минске?

Когда осуществляется продажа квартир в Минске, покупатель может столкнуться с определенными трудностями, к самым главным из них относятся следующие: 

- Первое, о чем должен позаботиться желающий приобрести жилье в столице, – это прописка. У того, кто покупает квартиру в столице, обязательно должна быть постоянная регистрация в Минске, длительность которой превышает 5 лет.

- Площадь жилья. Если вы собрались приобрести жилье в столице, площадь Вашего жилья не должна превышать 15 кв. м.

- Застройщики-мошенники. Некоторые граждане не хотят воспользоваться услугами агентства по недвижимости и напрямую сотрудничают с компаниями-застройщиками. Но это достаточно опасно, так как нужно уметь выбрать такую строительную компанию, которая не только Вас не обманет, но и продаст Вам качественное жилье, в котором будут все удобства и ремонт. 

- Волокита с документами. Очень часто покупатели сталкиваются с тем, что при покупке квартиры необходимо собрать большое количество необходимых документов и справок, что является отличительной чертой для вторичного рынка. Часто случается так, что общаясь с чиновниками напрямую, покупатель тратит немало драгоценного времени, нервов и денег. 

- Большой спрос на приобретение жилья в Минске. Так как строительство осуществляется в столице «черепашьими» темпами, образуется большая очередь на покупку жилья.

Желаем удачного поиска жилья!

Как снять квартиру в Минске быстро и недорого

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Практически каждый белорус не против работать в поте лица семь дней в неделю без выходных, чтобы заработать деньги на свое собственное жилье, которое будет выступать в роли тихой гавани, где можно отдохнуть и набраться сил после ежедневного плаванья.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика