Возле снесенной деревни под Витебском исчезло захоронение Неизвестного Солдата. 21.by

Возле снесенной деревни под Витебском исчезло захоронение Неизвестного Солдата

17.06.2015 12:19 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Возле снесенной деревни Павловичи под Витебском исчезло захоронение Неизвестного Солдата, сообщает сайт правозащитного центра "Весна".


Фото: spring96.org

Напомним, деревня Павловичи исчезла с карты в 2012 году, перед визитом в Витебск главы государства. Эта история тогда вызвала много шума, в горисполкоме даже собирали брифинг по этому поводу.

А в этом году не стало и Могилы Неизвестного Солдата, погибшего в 1941 году при защите Витебска. Захоронение находилось недалеко от деревни. Его исчезновение заметил пенсионер Андрей Соловьев, бывший житель Павлович.

По его словам, раньше памятник был хорошо виден с шоссе, ведущего на Лепель. Сейчас здесь нет ни ограды, ни обелиска, а надгробный холмик сровняли с землей.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.


Вначале пенсионер обратился в Новкинский сельсовет, к которому относились Павловичи. Там сказали, что о судьбе захоронения ничего не знают. Тогда Соловьев написал заявление в Витебскую городскую прокуратуру, чтобы ее сотрудники установили лиц, распорядившихся разрушить захоронение, и дали их действиям правовую оценку.
 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Деревня Павловичи исчезла с карты в 2012 году, перед визитом в Витебск главы государства.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика