"Дана Холдингс" стала уже белорусским брендом - посол Сербии. 21.by

"Дана Холдингс" стала уже белорусским брендом - посол Сербии

17.06.2015 12:36 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА


"Дана Холдингс" стала уже белорусским брендом - посол Сербии

17 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Успешная работа в Беларуси сербской компании "Дана Холдингс" - яркий пример сотрудничества двух стран, заявил в беседе с корреспондентом БЕЛТА посол Сербии в Минске Велько Ковачевич.

Объем привлекаемых "Дана Холдингс" в Беларусь инвестиций оценивается в $3,5 млрд. Это гигант, у которого огромный опыт в области строительства и инвестиций, подчеркнул Велько Ковачевич. "Белорусские друзья не раз говорили мне, что "Дана Холдингс" стала уже белорусским брендом, - отметил сербский посол. - Она рекламирует Беларусь на CNN, а ее строительные проекты в Минске во всем мире воспринимают как белорусские".

Общий объем завершенных проектов международного холдинга в разных странах на сегодня превышает 5 млн кв.м административно-жилых помещений. Самым масштабным проектом "Даны Холдингс" в Беларуси является строительство многофункционального комплекса "Маяк Минска" площадью около 1 млн кв.м, в инфраструктуру которого включены школы и детские сады, многоуровневый паркинг и спорт-центр, аквапарк, торгово-развлекательный центр "Дана Молл" и бизнес-центр "Дана Центр". Строительство комплекса планируется завершить до 2017 года, его готовность уже превысила 50%. Также с сентября этого года "Дана Холдингс" приступит к строительству крупнейшего в Европе международного финансового центра "Минск Мир" площадью 3 млн кв.м, призванного по примеру Дубая и Гонконга вывести республику на мировую арену.

В целом экономические связи между Сербией и Беларусью развиваются довольно динамично, свидетельствует статистика. После подписания в 2009 году межправительственного соглашения о свободной торговле между двумя странами товарооборот вырос в 5 раз - до $245,5 млн в 2014 году. Экспорт услуг увеличился более чем в полтора раза и достиг $5 млн. Во внешнем товарообороте и экспорте Беларуси в 2014 году Сербия переместилась на 25-ю позицию с 53-й и 45-й позиций соответственно, в первом квартале 2015 года - на 17-ю и 16-ю позиции. В качестве ориентира торгово-экономических отношений стран на ближайшую перспективу назван рубеж в 500 млн евро.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Дана Холдингс" стала уже белорусским брендом - посол Сербии 17 июня, Минск /Корр.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика