Эксперты СНГ согласовали проект плана на 2016-2018 годы по реализации стратегии развития физкультуры и спорта. 21.by

Эксперты СНГ согласовали проект плана на 2016-2018 годы по реализации стратегии развития физкультуры и спорта

24.06.2015 20:16 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

24 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заседание экспертной группы по доработке проекта Плана мероприятий на 2016-2018 годы по реализации Стратегии развития физической культуры и спорта государств - участников СНГ до 2020 года прошло в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ.

В заседании приняли участие представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, а также Исполкома СНГ.

Стратегия развития физической культуры и спорта государств Содружества до 2020 года утверждена решением Совета глав правительств СНГ от 30 мая 2012 года. Тем же решением Совету по физической культуре и спорту было поручено разработать план мероприятий по ее реализации. "Сейчас, наряду с реализацией плана мероприятий на 2013-2015 годы, идет формирование проекта очередного трехлетнего плана, который и был доработан и согласован экспертами в Минске с учетом замечаний и предложений, поступивших от государств - участников СНГ и Совета по физической культуре и спорту", - проинформировали в пресс-службе.

Проект плана включает более 80 мероприятий, направленных на популяризацию спорта и здорового образа жизни, развитие массового и детско-юношеского спорта, проведение физкультурно-спортивных мероприятий для социально незащищенных категорий населения.

Одновременно проектом этого документа предусмотрены мероприятия, направленные на развитие спортивной науки и медицины, инновационного сотрудничества, сотрудничества в антидопинговой сфере, а также обеспечение профессиональной подготовки специалистов и повышение квалификации кадров в области спорта, развитие спортивных обменов.

Большое внимание уделено развитию национальных видов спорта государств Содружества и межкультурного диалога, организации международных спортивных экспедиций, проведению спортивных и молодежных лагерей, содействию в использовании для спортивных мероприятий объектов туристической отрасли, развитию спортивного туризма, созданию условий для занятий спортом и активного отдыха в природной среде.

Теперь Исполком направит материалы заседания в государства - участники СНГ. В последующем проекты плана и решения о нем будут внесены на рассмотрение Совета глав правительств СНГ, заседание которого планируется провести 30 октября 2015 года в Душанбе.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В заседании приняли участие представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, а также Исполкома СНГ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика