Неделя в Гомеле. Тунеядец поневоле, донские казаки в белорусской деревне, ловкие маневры погрузчиков. 21.by

Неделя в Гомеле. Тунеядец поневоле, донские казаки в белорусской деревне, ловкие маневры погрузчиков

27.06.2015 17:12 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На уходящей неделе мы рассказали о конном походе "Москва-Берлин", о реконструкции центрального парка в Гомеле и о том, как БМЗ проводит День открытых дверей. Познакомились с педагогами из Светлогорска, которые при желании учить детей не могут найти работу по специальности. Узнали о трагической судьбе 25-летнего парня, объявленного в розыск. Об этом и многом другом - в дайджесте событий за неделю.




Подросток из Житковичей, зверски убивший свою мать, будет помещен в закрытую психбольницу. Гомельский областной суд вынес определение по уголовному делу в отношении школьника. На момент убийства парню было 16 лет, он учился в 11-м классе.

Жительница Кормянского района, находившаяся в розыске, продавала в Гомеле "липовый" мед. 23 июня на улице Рогачевской в Гомеле правоохранители задержали 36-летнюю жительницу деревни Струкачев Кормянского района, которая находилась в республиканском розыске. Выяснилось, что мошенница под видом натурального продукта продавала вареный сахар.

Уехал на велосипеде и не вернулся: на Гомельщине искали пропавшего без вести 25-летнего парня из Лясковичей. Вскоре выяснилось, что он взобрался на 72-метровую вышку сотовой связи и спрыгнул оттуда, оставив наверху предсмертную записку.

В Гомеле задержали россиянина, который занимался незаконной торговлей. У мужчины изъяли 170 компьютерных планшетов вместе с зарядными устройствами и USB-кабелями на общую сумму более 684 млн рублей.




В Жлобине горело общежитие: вахтер вынесла из здания двух маленьких детей. Оказалось, что мать детей отлучилась на несколько минут, заперев малышей снаружи на ключ. Предполагаемой причиной пожара стала детская шалость - дети включили кипятильник.

Мозырские пограничники задержали двух украинок, собиравших ягоды на территории Беларуси. Проводится разбирательство, нарушили они границу целенаправленно или просто заблудились.

Двое граждан Украины похитили из банкомата в Гомеле более 33 млн рублей. Сотрудники отдела по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий криминальной милиции задержали двух мужчин, которые установили скиммер на банкомат по улице Советской.

фото: news.mail.ru

В Гомеле МАЗ сбил бабушку, когда та вышла на дорогу на красный свет. С травмами женщину доставили в больницу, где она умерла.

В Гомеле 52-летний байкер уходил от ГАИ ради интереса. Погоня произошла в Гомеле около полуночи 22 июня. Водитель Honda превысил скорость, и когда инспекторы подали мотоциклисту знак об остановке, байкер проигнорировал его. Позже он признался сотрудникам госавтоинспекции: "Думал, что не догоните".

Педагог из Светлогорска рассказал TUT.BY: "Я тунеядец поневоле: числюсь в центре занятости, но на работу не берут". У Игоря высшее образование и почти 25 лет педагогического стажа. Он не пьет, не курит, находится в хорошей спортивной форме. Раньше трудился тренером по гребле на байдарках и, несмотря на невысокую зарплату, любил свою работу. Но уже пять лет мастер спорта не у дел.


Быший тренер возле здания гребной базы в Светлогорске

В Гомеле за движением троллейбусов теперь можно следить онлайн. "Гомельоблпассажиртранс" запустил в тестовом режиме на своем сайте онлайн-расписание движения общественного транспорта.

В Гомельскую область прибыли донские казаки - участники конного похода "Москва-Берлин", приуроченного к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В центральном парке строят новый мост. Также ведутся работы по реконструкции смотровой башни и удлинению набережной Сожа.




Невероятный случай произошел в Гомеле. Врачам кардиоцентра удалось вернуть пациента буквально с того света - его сердце не билось целых полтора часа. Ранее медики констатировали обширный инфаркт и полную остановку жизненно важного органа. Даже самые опытные врачи без преувеличения называют этот случай сенсацией.

Напоминаем, в регионе запрещено купание в восьми зонах отдыха.

Ловкие маневры погрузчиков, концерт и ярмарка вакансий: БМЗ провел сегодня, 27 июня, день открытых дверей. Крайне редко кому из гостей и жителей Жлобина предоставляется уникальная возможность посетить предприятие, в цехах которого бывает жарче, чем в Сахаре, продукция которого покорила весь мир и даже побывала в космосе.


фото: БМЗ

Лучшие короткометражные фильмы мира покажут в Гомеле 29 и 30 июня. Ранее показы короткометражек прошли с аншлагом в Минске и Могилеве.

В областном центре празднование Дня молодежи растянется на три дня - с 26 по 28 июня. Мероприятия пройдут на трех площадках в разных районах города. Хороших выходных и всего доброго!
 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мы рассказали о конном походе "Москва-Берлин", о реконструкции центрального парка в Гомеле. Познакомились с педагогами из Светлогорска, которые при всем желании не...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика