Энергосистема в условиях жары работает в штатном режиме - "Белэнерго". 21.by

Энергосистема в условиях жары работает в штатном режиме - "Белэнерго"

06.07.2015 18:12 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Энергосистема Беларуси в условиях жаркой погоды работает в штатном режиме, сообщили БЕЛТА в ГПО "Белэнерго".

Во многих районах Беларуси синоптики объявили оранжевый уровень опасности в связи с установившейся в начале июля сухой и жаркой погодой. "Несмотря на сложные погодные условия, белорусская энергосистема работает в штатном режиме, рост количества отключенных объектов распределительных электрических сетей "Белэнерго" не зафиксирован, сбоев в работе автоматики и систем управления не наблюдается", - отметили специалисты.

В "Белэнерго" обратили внимание, что мероприятия по подготовке организаций объединения к действиям в пожароопасный период начались еще с марта нынешнего года. В настоящее время усилен контроль над соблюдением противопожарного режима на энергетических объектах. Дежурные бригады осуществляют обходы и осмотры линий электропередачи и подстанционного оборудования. Проверяются системы вентиляции силовых трансформаторов и распределительных устройств, а также соблюдение требований безопасного эксплуатирования маслонаполненного оборудования и помещений с аккумуляторными батареями. Дополнительно организованы проверки средств пожаротушения. Диспетчерскими службами ведется постоянный мониторинг ситуации.

"Энергетики находятся в постоянном взаимодействии с гидрометеорологическими службами и подразделениями МЧС и готовы оперативно реагировать на нештатные ситуации", - подчеркнули в "Белэнерго".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В настоящее время усилен контроль над соблюдением противопожарного режима на энергетических объектах. Дежурные бригады осуществляют обходы и осмотры линий...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика