Житель Молодечненского района избил и пытался изнасиловать 77-летнюю односельчанку. 21.by

Житель Молодечненского района избил и пытался изнасиловать 77-летнюю односельчанку

06.07.2015 18:22 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Житель Молодечненского района обвинялся по трем статьям Уголовного кодекса и получил 18 лет в условиях строгого режима. Приговор за совершение трех преступлений - изнасилования, совершенного повторно (ч. 1 ст. 14, ч. 2 ст. 166.), действий сексуального характера, совершенных повторно (ч. 2 ст. 167), и разбоя (ч. 1 ст. 207) - вступил в законную силу.

Как рассказал помощник прокурора Молодечненского района Святослав Титович, несколько лет назад еще в Гродненской области мужчину судили за изнасилование пожилых женщин. Впервые за аналогичное преступление он был осужден в 1995 году. Суд приговорил его к четырем годам лишения свободы. В 1997 году он освободился условно-досрочно. И буквально через два месяца после освобождения, находясь в статусе отбывающего наказание, вновь изнасиловал пожилую женщину. За это преступление его приговорили к 10 годам лишения свободы.

После отбытия последнего наказания в 2011 году он попался за повторное в течение года управление транспортом в пьяном виде после административного взыскания, за что был наказан штрафом в 70 млн рублей с лишением права управлять транспортом сроком на три года. Других преступлений в этот период он не совершал.

В последние годы, по словам Святослава Титовича, осужденный проживал в Молодечненском районе. В 2014 году от пожилых жительниц района стали поступать заявления о том, что тот пытался войти к ним в дом, проявлял знаки внимания, однако, как отметил Святослав Титович, в этой связи состава преступления не было и уголовное дело не возбуждалось.

В марте 2014 года он все-таки напал на односельчанку 1938 года рождения. Сначала мужчина избил пожилую женщину палкой (нанес не менее девяти ударов), в результате чего сломал ей ребро. После, угрожая бабушке ножом, пытался изнасиловать, но не довел умысел до конца. Однако затем против воли потерпевшей мужчина совершил насильственные действия сексуального характера. И, воспользовавшись ее беспомощностью, угрожая ножом, отобрал у жертвы 40 тыс. рублей на спиртное.

Мужчина обвинялся сразу по трем статьям Уголовного кодекса Беларуси. По информации помощника прокурора Молодечненского района, он признал свою вину частично.

В январе этого года путем частичного сложения наказаний суд Молодечненского района приговорил обвиняемого к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии в условиях строгого режима.

Осужденный обжаловал приговор в вышестоящем суде, однако судейская коллегия по уголовным делам Минского областного суда оставила приговор без изменений. Он вступил в законную силу.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Несколько лет назад мужчину уже судили за изнасилование пожилых женщин.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика