МИД и БелТПП будут совершенствовать выставочную деятельность за рубежом. 21.by

МИД и БелТПП будут совершенствовать выставочную деятельность за рубежом

09.07.2015 15:30 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

9 июля, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Министерство иностранных дел Беларуси и Белорусская торгово-промышленная палата совместными усилиями будут совершенствовать выставочную деятельность за рубежом. Об этом сообщил сегодня заместитель министра иностранных дел Александр Гурьянов на семинаре по вопросам сотрудничества БелТПП и загранучреждений Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

"Между МИД и БелТПП заключено соглашение о сотрудничестве. С точки зрения внешнеэкономической деятельности мы выступаем партнерскими организациями", - констатировал Александр Гурьянов.

Замминистра рассказал, что на семинаре обсуждались текущие вопросы взаимодействия. "В последние годы мы ощущаем повышенный интерес деловых сообществ. Даже текущий год показывает, что иногда мы не успеваем справляться с наплывом групп деловых кругов, которые посещают Беларусь. Много презентаций приходится проводить за пределами Беларуси. Это как раз совместные усилия МИД, загранучреждений и БелТПП", - пояснил он.

Также на семинаре шла речь о совершенствовании выставочной деятельности. Александр Гурьянов напомнил, что два года назад функция организации выставок за рубежом была передана Министерству иностранных дел, БелТПП и выставочное предприятие "Белинтерэкспо" являются операторами зарубежных экспозиций.

Кроме того, по словам замминистра, проведена работа с белорусскими компаниями. "Мы традиционно используем площадку БелТПП для того, чтобы руководители предприятий, которые имеют конкретные вопросы, но не смогли по каким-то причинам раньше задать их напрямую руководителям загранучреждений, смогли это сделать. Для послов также важно освежить контакты, потому что директорский корпус динамично меняется, а общение глаза в глаза всегда позволяет наиболее эффективно решать вопросы и продвигать проекты", - отметил он.

Сегодня в Минске состоялся семинар по вопросам сотрудничества БелТПП и загранучреждений Беларуси с участием более 60 руководителей дипломатических представительств за рубежом, также прошли двусторонние переговоры между руководителями загранучреждений и отечественных предприятий.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Между МИД и БелТПП заключено соглашение о сотрудничестве. С точки зрения внешнеэкономической деятельности мы выступаем партнерскими организациями", -...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика