Частицу мощей блаженной Матроны Московской выставят для поклонения в Мстиславле. 21.by

Частицу мощей блаженной Матроны Московской выставят для поклонения в Мстиславле

14.07.2015 16:50 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Частица мощей Святой блаженной Матроны Московской и икона будут выставлены для поклонения верующих во время праздника средневековой культуры в Мстиславле в храме в честь Тупичевской иконы Божией Матери. Об этом рассказала начальник управления по идеологической работе, культуре и делам молодежи райисполкома Наталья Бискуп.

Для поклонения также выставят мощи святых преподобных мучениц Великой княгини Елисаветы Феодоровны и иконики Варвары (келейницы Великой княгини Елисаветы). Доступ к святыням 17 июля начнется с 18:00 до 21:00, 18 июля с 9.00 утра до 21.00, 19 июля с 9.99 утра до 12.00 в храме в честь Тупичевской иконы Божией Матери.
 
Блаженная Матрона Московская – святая, окружена почитанием еще при жизни. Задолго до официальной канонизации почиталась верующим народом. Сострадание к людям, идущее из полноты любящего сердца, молитва, крестное знамение, верность святым уставам православной церкви – сосредоточение ее напряженной духовной жизни.
 
Святыни православной церкви прибудут в Мстиславль при содействии главного редактора историко-литературного журнала "Странникъ" из Смоленска Константина Забелина, который в 2014 году принимал участие в научно-практической конференции, проходящей в рамках праздника средневековой культуры.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Для поклонения также будут выставлены мощи святых преподобных мучениц Великой княгини Елисаветы Феодоровны и иконики Варвары.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика