В ГКНТ обсудили вопросы расширения двустороннего сотрудничества с Южной Кореей. 21.by

В ГКНТ обсудили вопросы расширения двустороннего сотрудничества с Южной Кореей

17.07.2015 16:42 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 17 июля. Вопросы расширения белорусско-корейского сотрудничества в научно-технической, экономической и инновационной сферах, а также перспективы увеличения экспорта товаров и услуг в Южную Корею обсуждены 17 июля в Государственном комитете по науке и технологиям на встрече главы ведомства Александра Шумилина с послом Беларуси в этой стране Натальей Жилевич.

По информации пресс-службы ГКНТ, за январь—май 2015 года экспорт в Южную Корею снизился на 2,1%. Среди новых позиций крупнейшими стали: молочная сыворотка, полиамиды, лесоматериалы, котлы центрального отопления, хлеб и мучные кондитерские изделия, крепкие спиртные напитки, лекарственные средства. В 2013—2015 годах выполнялось пять научно-технических проектов в области технических, медико-фармацевтических, физико-математических наук. С белорусской стороны исполнителями трех проектов являлись организации НАНБ, двух проектов — Минобразования. "Все проекты успешно завершены. По результатам одного проекта заключен контракт с немецкой компанией BASF. Результаты проектов других четырех проектов могут стать предпосылкой внедрения в производство медицинских препаратов, применения новых технологий литья сплавов металлов, производства композиционных материалов и материалов в устройствах спиновой электроники", — сказал Шумилин.

Для дальнейшей практической реализации завершенных научно-технических проектов НАНБ планируется оказать содействие сотрудничеству в сфере информационного обеспечения и активизации международных контактов с организациями Республики Корея (заключены контракты на 200 тыс. долларов США), а также продолжить взаимодействие с Донггукским университетом по организации и проведению образовательных программ, отметил глава ГКНТ.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 17 июля. Вопросы расширения белорусско-корейского сотрудничества в научно-технической, экономической и инновационной сферах, а также перспективы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика