Жителя Столбцовского района за попытку сжечь свою мать осудили на 15 лет. 21.by

Жителя Столбцовского района за попытку сжечь свою мать осудили на 15 лет

17.07.2015 17:48 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

16 июля Минский областной суд приговорил 25-летнего жителя Столбцовского района к 15 годам лишения свободы за покушение на убийство. Мужчина также будет подвергнут принудительному лечению от алкоголизма, сообщает пресс-служба Верховного суда Беларуси.

Сообщается, что мужчине было предъявлено обвинение на основании ч. 1 ст. 14, п.п. 5,6 ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса Беларуси ("Покушение на убийство") за попытку сжечь свою мать. Суд признал его виновным и приговорил к 15 годам лишения свободы.

К слову, гражданин также был осужден в январе этого года за другое злодеяние. Поэтому по совокупности преступлений, в соответствии с Уголовным кодексом, путем полного сложения наказаний он в итоге приговорен к 16 годам заключения. Отбывать наказание житель Столбцовского района отправится в исправительную колонию строго режима.

Кроме того, в соответствии с ч. 1 ст. 107 Уголовного кодекса решено применить в отношении обвиняемого принудительное лечение от хронического алкоголизма.

Впрочем, мужчина еще может обжаловать приговор в установленные законом сроки.

Напомним, преступление произошло 2 января этого года. В 22.00 в своем доме 25-летний неработающий,ранее неоднократно судимый, в ссоре, находясь в состоянии алкогольного опьянения, облил бензином и поджег свою 47летнюю мать. Женщина с термическими ожогами была помещена в больницу.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мужчина также будет подвергнут принудительному лечению от алкоголизма.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика