Мне бы в небо: около 70 воздушных шаров поднялись над Минском. 21.by

Мне бы в небо: около 70 воздушных шаров поднялись над Минском

18.07.2015 09:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С беспрецедентного по своему размаху мероприятия утром 18 июля начался фестиваль авиационного спорта "70 лет мирного неба". Первый столь массовый старт с территории аэропорта "Минск-1" могли наблюдать практически все желающие: для зрителей открыли вход в аэропорт.

Из-за погодных условий организаторы перенесли старт с вечера пятницы на утро субботы, однако это лишь усилило впечатление от красоты происходящего, благодаря рассвету.




Организаторы авиафестиваля заявляют о возрождении авиаспорта в Беларуси. Впервые в нашей стране пройдут вертолетные гонки, состоится массовый парашютный десант, а также Международный кубок по воздухоплавательному спорту. Первые подобные соревнования с успехом прошли в Минске в прошлом году, а нынешний кубок соберет порядка 50 экипажей.

Фестиваль проходит на нескольких площадках: основная – аэродром Боровая, аэропорт Минск-1 и площадка возле Стелы "Минск – город-герой". Вход на мероприятия фестиваля свободный.



























 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С беспрецедентного по своему размаху мероприятия утром 18 июля начался фестиваль авиационного спорта "70 лет мирного неба".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика