В Марьиной Горке были задержаны журналисты, которых затем отпустили, изъяв видеозаписи. 21.by

В Марьиной Горке были задержаны журналисты, которых затем отпустили, изъяв видеозаписи

18.07.2015 13:18 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 18 июля. В Марьиной Горке (Минская область) возле воинской части 17 июля были задержаны два журналиста-фрилансера, члены общественного объединения "Белорусская ассоциация журналистов" (БАЖ) Александр Борозенко и Аркадий Нестеренко.

Как сообщает пресс-служба БАЖ, они вели съемку возле части, где базируется спецназ. Задержание произошло около 14 часов, через несколько часов журналистов освободили, составив протоколы опроса и забрав карту памяти с видеозаписью.

Председатель ОО "БАЖ", юрист Андрей Бастунец, который был на связи с оперативно-дежурной службой Пуховичского РУВД и позже с самими журналистами, сообщил, что копию протокола изъятия Борозенко выдать отказались. В этой связи он оставил запись в книге жалоб и сфотографировал документ.

Днем ранее в Речицком районе (Гомельская область) задерживали на два часа независимых журналистов Константина Жуковского и Наталью Кривошей.
Андрей Середа, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 18 июля. В Марьиной Горке (Минская область) возле воинской части 17 июля были задержаны два журналиста-фрилансера, члены общественного объединения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика