В Узденском районе задержали "ночных снайперов". 21.by

В Узденском районе задержали "ночных снайперов"

20.07.2015 17:09 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лай собак и выстрелы, прозвучавшие ночью в лесу у деревни Колодино Узденского района, стали сигналом для местного егеря – в лесу орудуют браконьеры. На помощь он вызвал рейдовую группу Минской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира.




Выслеживать нарушителей долго не пришлось: накануне прошел дождь и на лесной дороге автомобиль ночных "снайперов" оставил заметные следы. Однако останавливаться по требованию сотрудников инспекции застигнутые врасплох нелегалы не спешили. Cкорее, наоборот – нажали на газ и попытались оторваться.

Через несколько километров преследования беглецы притормозили и кинулись врассыпную. Двоих удалось задержать: один с собаками прятался в лесу, другой убежал в поле, выбросив по дороге два ружья. Личность третьего сейчас устанавливается.




Как оказалось, задержанные охотились с незарегистрированным оружием. Добыть зверя не успели. Тем не менее за незаконную охоту и неповиновение каждому из них грозит штраф до 18 миллионов рублей. В отношении обоих уже начаты административные процессы.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Задержанные охотились с незарегистрированным оружием. Добыть зверя не успели, но каждому из них грозит штраф до 18 миллионов рублей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика