Житель Житковичей поймал сома весом более 50 кг. 21.by

Житель Житковичей поймал сома весом более 50 кг

23.07.2015 12:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сома весом более полцентнера поймал житель Житковичей Александр Щур. Заядлый рыбак указал точный вес трофея - 51 кг 300 гр. Попалась рыба-великан в Припяти на троллинг - специальный метод рыбной ловли с движущейся лодки, пишет "СБ Беларусь Сегодня".

Хотя местные заядлые рыбаки не слишком охотно предают огласке рекордные уловы, в Житковичском районе удаче Александра Щура не удивляются. К примеру, в районе деревне Озераны на Припяти достали 78-килограммового сома. Трофей достался рыбакам-туристам из Минска. А житковичские старожилы вспоминают, что в 60-70-х года прошлого века, когда еще были сельхозартели, в Припяти выловили 120-килограммового сома.



Вместе с тем, инспекторы природоохранных служб напоминают заядлым рыбакам (и местным, и приезжим): незаконная рыбная ловля в обход приобретения путевок может дорого обойтись. Штраф в случае с крупной добычей "стартует" от 20 базовых величин.

Экологи в то же время бьют тревогу: Припять и другие большие реки сильно обмелели. Это сказывается на зарыбленности водных артерий и в целом на здоровье рек.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Попалась рыба-великан в Припяти на троллинг - специальный метод рыбной ловли с движущейся лодки.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика