Классическая музыка в третий раз собрала у Ратуши минчан. 21.by

Классическая музыка в третий раз собрала у Ратуши минчан

26.07.2015 09:23 — Новости Общества | 21.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: 21.by

Двадцать пятого июля у Ратуши прошел третий вечер классической музыки. Он вобрал в себя различные произведения эпохи барокко. Огромное количество людей собралось на площади Свободы, чтобы послушать Баха, Вивальди, Генделя.

Вечер был разделен на два отделения. В первом выступал квартет саксофонистов “SaXaS”. Казалось бы, саксофон – джазовый инструмент, однако классические произведения в исполнении этих музыкантов звучали великолепно.

Во втором отделении выступил ансамбль солистов “Партита”.

Вечер собрал у Ратуши самую разную публику. Например, Александра Каплунова приехала из Могилева: “На предыдущих вечерах классической музыки я не была. Об этом услышала по радио, там говорили о квартете саксофонистов. Замечательный вечер, я в полном восторге. Вообще очень люблю классическую музыку, а тут такая атмосфера, что даже танцевать хочется, но места маловато.”

Напоминаем, что это был уже третий вечер “Классики у Ратуши с velcom”. Остался только один, который пройдет в следующую субботу, 1 августа. Он отметит 250-летие со дня рождения Михаила Клеофаса Огинского. Кроме флейтового ансамбля “Кантабиле” публику развлекут артисты-реконструкторы, которые восстановят дворянский бал и станцуют полонез.

Автор: Мария Финская

Фото: Мария Финская 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Двадцать пятого июля у Ратуши прошел третий вечер классической музыки.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика