НАЦЕЛЕНЫ НА РЕЗУЛЬТАТ. 21.by

НАЦЕЛЕНЫ НА РЕЗУЛЬТАТ

28.07.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Могилёвская ОТШ № 1 — всегда первая.

Могилевская объединенная техническая школа № 1 ДОСААФ­ уже более 60 лет качественно выполняет разноплановые государственно-значимые задачи оборонного общества. За эти годы здесь подготовили более 150 тысяч специалистов. На протяжении последних десятилетий ОТШ № 1 является одной из лучших школ ДОСААФ в области, а также среди всех учебных организаций города Могилева.

Морской клуб, радиошкола…

…В 1947 году в Могилеве был образован автомотоклуб. А в 1954‑м он стал автомобильным клубом и был передан на баланс Могилевского областного комитета ДОСААФ. Затем в состав школы вошли морской клуб и радиошкола. ОТШ совершенствовалась организационно, оснащалась технически, становилась центром подготовки высококвалифицированных специалистов для Вооруженных Сил и народного хозяйства.

С вводом в строй в 1972 году трехэтажного учебного корпуса с многочисленными учебными классами, автомобильного парка, площадок для практического вождения эта досаафовская школа приобрела лицо современного учебного заведения. Она стала и своеобразным образовательным центром. На ее базе и сегодня проводятся семинары, показные занятия, спортивно-массовые мероприятия регионального и республиканского масштабов.

С 1 июля 1976 года ОТШ осуществляет подготовку специалистов для Вооруженных Сил — электромехаников общего профиля, радиотелеграфистов, водителей-электромехаников. В свое время здесь обучали работников народного хозяйства по 15 специальностям — в том числе водителей легковых и грузовых автомобилей, оборудованных газобаллонными устройствами, телемастеров, машинистов холодильных установок, секретарей-машинисток, операторов ПЭВМ, мастеров производственного обучения вождению, специалистов по управлению маломерными судами, водолазов. В советский период ОТШ являлась центром развития технических, военно-прикладных видов спорта и технического творчества молодежи. Здесь работало около 20 секций и кружков технической направленности.


Идет подготовка водителей-электромехаников для Вооруженных Сил

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Могилёвская ОТШ № 1 — всегда первая. Могилевская объединенная техническая школа № 1 ДОСААФ­ уже более...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика