Жительница Молодечно "заработала" на доверчивости знакомых полмиллиарда рублей. 21.by

Жительница Молодечно "заработала" на доверчивости знакомых полмиллиарда рублей

30.07.2015 17:12 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 30 июля. Молодечненским районным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело в отношении 44-летней местной жительницы, подозреваемой в мошенничестве в особо крупном размере. Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной сотрудниками районного отдела внутренних дел по поступившим заявлениям от граждан.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног, установлено, что 44-летняя женщина с 2011 года по 2014-й путем обмана и злоупотребления доверием под различными предлогами уговорила своих знакомых взять на себя кредиты в отделениях различных банков города, обещая погашать все платежи. В одном случае ей нужны были деньги на покупку автомобиля, в другом — на благоустройство дома. Доверчивые граждане по просьбе подозреваемой брали даже несколько кредитов и передавали ей различные денежные суммы: 40, 60, 100 и более миллионов рублей. В связи с тем, что женщина не имела достаточных возможностей для осуществления своевременных ежемесячных платежей, банки начали принимать меры к взысканию денежных сумм с потерпевших.

Жертвами мошенничества стали около 15 человек, которые в банках города набрали кредитов на сумму более чем полмиллиарда рублей.

В процессе расследования устанавливаются все обстоятельства мошенничества. Направлены запросы в отделения банков, допрашиваются свидетели, проводятся очные ставки с потерпевшими.

Действия подозреваемой квалифицированы по ч. 4 ст. 209 УК (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 30 июля. Молодечненским районным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело в отношении 44-летней местной жительницы, подозреваемой в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика