В Грузии спасли белорусского альпиниста. 21.by

В Грузии спасли белорусского альпиниста

05.08.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 4 августа. Застрявший на горе Ушба белорусский альпинист спасен 4 августа, сообщает агентство "Грузия онлайн". Ушба — одна из вершин Большого Кавказа в грузинском регионе Верхняя Сванетия.

Два белорусских альпиниста поднимались на Ушбу по маршруту Мышляева. Один из альпинистов погиб. Предположительно, из-за обвала камней.

Его выжившего товарища вчера не удалось спасти из-за того, что вертолет не смог подлететь близко к скале, где дул сильный ветер. Спасателям пришлось искать другие пути спасения.

На данный момент белорусский альпинист уже спасен. Его жизни опасность не угрожает.

Стоит отметить, что за последние несколько дней это второй трагический случай с белорусскими альпинистами в горах Кавказа. 1 августа сообщалось, что в Кабардино-Балкарии 64-летний белорусский альпинист сорвался со скалы высотой 3.500 метров и погиб. По данным МЧС РФ, группа из пяти альпинистов совершала восхождение в Черекском районе на гору Джангитау.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 4 августа. Застрявший на горе Ушба белорусский альпинист спасен 4 августа, сообщает агентство "Грузия онлайн". Ушба — одна из вершин Большого Кавказа...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика