Рецидивист обвиняется в убийстве и разбое, совершенных четыре года назад в Ветковском районе. 21.by

Рецидивист обвиняется в убийстве и разбое, совершенных четыре года назад в Ветковском районе

04.08.2015 18:22 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Прокуратура Гомельской области направила в суд уголовное дело об убийстве и разбое, совершенных летом 2011 года в Ветковском районе. В преступлениях обвиняется рецидивист Александр Б., который несколько лет находился в бегах, был задержан в России, а ныне этапирован в Беларусь, чтобы здесь ответить по закону, сообщает "СБ Беларусь Сегодня".

Биография 49-летнего обвиняемого - сплошной криминал. Уроженец Ветковского района в 90-х совершил убийство, изнасилование, разбой, грабеж. Назначенные 15 лет отсидел. А когда освободился в 2008 году, подался в Украину к подруге по переписке, которая стала его женой. Вскоре там получил гражданство. Однако, совершив грабеж, вместе с супругой бежал в родной Ветковский район. А здесь уже учинил вооруженный разбой, застрелив человека. Подробности рассказывает прокурор отдела Гомельской областной прокуратуры Евгений Шершнев:

- 3 июня 2011 года у деревни Передовец пара молодых людей остановилась на автомобиле возле магазина. Водитель отправился за покупками, а его знакомая осталась в машине. В это время возле авто появился обвиняемый вместе с женой. В руках у него было охотничье ружье. Для того чтобы заставить пассажирку выйти из салона, он выстрелил в машину. Напуганная женщина подчинилась, после чего была поставлена на колени. Все, что у нее было ценного - деньги, цепочка, обвиняемый забрал. И тут из магазина вышел водитель. Увидев беспредел, попытался выхватить ружье. Александр Б., оттолкнув парня, выстрелил в него. 23-летний молодой человек погиб.


После этого криминальный дуэт рванул в Россию. Оба были объявлены в розыск. Спустя три месяца беглец попал в поле зрения полицейского в одной из деревень Архангельской области. На требование предъявить документы напал на стража порядка, завладев табельным оружием. Через сутки его нашли на болотах. В России за это преступление Б. приговорили к 4,5 года лишения свободы в ИК общего режима. Однако часть срока он провел в Украине, куда был этапирован по делу о грабеже. После чего вернулся в Россию. Теперь же оттуда доставлен в Беларусь, где в ближайшее время его ждет судебный процесс по обвинению в убийстве и разбое.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прокуратура Гомельской области направила в суд уголовное дело об убийстве и разбое, совершенных летом 2011 года в Ветковском районе. В преступлениях обвиняется...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика